V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоградцев накрыла «Волна здоровья»

Волгоградцев накрыла «Волна здоровья»

В Волгограде стартовала всероссийская акция «Волна здоровья», в рамках которой все желающие cмогут бесплатно обследоваться и получить консультации ведущих медицинских работников страны.

Как стало известно V1.ru, 5 сентября к центральной набережной причалил теплоход «Алексей Толстой», на борту которого находились волонтеры и лучшие врачи страны.

В Волгоград прибыли специалисты из научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева, центра оториноларингологии ФМБА России, МНТК микрохирургии глаза имени академика Федорова, центрального НИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, НИИ урологии и интервенционной радиологии имени Лопаткина, а также научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика Кулакова.

Медицинских работников встречали с песнями и хлебом-солью. На набережной собрались более сотни желающих получить бесплатные консультации, которые проходили тут же, на борту теплохода.

На верхней террасе расположились палатки, приглашающие совершить «прогулку с врачом». Здесь волгоградцы в течение дня смогут получить подробные консультации по вопросам сохранения здоровья, а также измерить артериальное давление, сделать пульс-оксиметрию – определить уровень насыщенности крови кислородом. В прошлом году такую диагностику прошли более 45 тысяч человек.

Акция «Волна здоровья» проходит в России уже в одиннадцатый раз. Она охватит пять городов Поволжья: Волгоград, Астрахань, Самару, Балаково и Саратов. В ее рамках запланированы круглые столы, творческие конкурсы, молодежный квест, флешмобы, а также товарищеский матч между футбольной командой «Сборная Лиги здоровья нации» и волгоградскими спортсменами.

Фото: Фото Екатерины Беличко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем