V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде специалисты «Концессий водоснабжения» заглянули внутрь магистральной трубы

В Волгограде специалисты «Концессий водоснабжения» заглянули внутрь магистральной трубы

Специалисты ООО «Концессии водоснабжения» провели обследование выведенной из эксплуатации трубы, которую предполагается использовать в качестве «футляра» для второй линии водовода стадиона «Волгоград Арена».

Как сообщили V1.ru в ООО «Концессии водоснабжения», специалисты компании изучают возможность использовать для прокладки второй линии водовода, который будет обслуживать стадион «Волгоград Арена», старые трубы, по которым раньше подавалась техническая вода на завод тракторных деталей и нормалей, как каналы для прокладки новой магистрали. Оценить изнутри состояние сетей помогли приборы телеинспекции. В трубу была опущена специальная камера, изображение с которой выводилось на экран монитора.

Предварительный анализ полученных данных показал, что, несмотря на то, что коммуникации не использовались более 20 лет, их состояние вполне удовлетворительное. На стенах накопился небольшой слой ржавчины, но в целом магистрали пригодны для прокладки коммуникаций. Отметим, что открытый способ укладки труб в данном случае неприемлем из-за того, что проходит под оживленной городской магистралью.

Фото: Фото автора, видео ООО «Концессии водоснабжения»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем