V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде откроют новый асфальтовый завод

В Волгограде откроют новый асфальтовый завод

В Волгограде на базе МУП «ДСЭР Советского района» готовится к открытию новая установка по производству асфальтобетона.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, мощность нового предприятия в разы превышает производительность действующих сегодня установок и составляет 110 тонн асфальтобетона в час. Современное оборудование обеспечит высокое качество смеси и экологичность производственного процесса.

«Мы смогли воплотить в реальность давнюю мечту. Это стало возможным благодаря активно развивающей программе по благоустройству и наведению порядка на дорогах города, – рассказал начальник производственной базы «Южная» МУП «ДСЭР Советского района» Илья Сурганов. – На протяжении 20 лет мы ждали этого и сейчас наконец получили уникальное для нашего города оборудование. Это асфальтобетонная установка производительностью 110 тонн в час. Для сравнения отмечу, старая установка, прошедшая в прошлом году глубокую модернизацию с изменением всей технологической схемы, даже после серьезных преобразований способна выдавать не более 50 тонн в час. Новая установка башенного типа, быстровозводимая, изготовлена на предприятии "Кременчугский завод дорожных машин". Она абсолютно автоматизированная, что позволяет обеспечить высокое качество асфальтобетона. Если на этапе производства выявляется несоответствие состава смеси стандартам, материал тут же автоматически отбраковывается и изымается из потока».

В числе важных характеристик нового асфальтового завода – экологичность производства. Установка оборудована новыми современными фильтрами рукавного типа, которые позволяют исключить выбросы вредных веществ в атмосферу. Вся минеральная пыль улавливается в процессе очистки фильтром, собирается и вновь используется в цикле производства асфальтобетона. Кроме того, по сравнению с действующими заводами на новом современном предприятии будет сокращено потребление газа и электроэнергии.

Сейчас все работы по монтажу установки завершены, проходит экспертизу проект по газовому оборудованию. В ближайшие две недели установка будет опробована в действии.

Запуск нового производства даст новый импульс развитию дорожной отрасли. Ожидается, что с каждым годом объемы ремонта дорог в Волгограде будут наращиваться. Только в этом году МУП «ДСЭР Советского района» предстоит завершить ремонт участка 2-й Продольной магистрали, проспекта Героев Сталинграда, построить дорогу по улице Родниковой и выполнить работы на других крупных объектах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем