V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгоградской области очистили от мусора Парк Славы

В Волгоградской области очистили от мусора Парк Славы

Сотрудники природного парка «Цимлянские пески» в Чернышковском районе Волгоградской области присоединились ко всемирной акции «Мы чистим мир». В ее рамках был организован субботник, в ходе которого очистили от мусора и благоустроили территорию Парка Славы в хуторе Тормосин.

Как сообщили V1.ru в комитете природных ресурсов и экологии, цель акции – привлечь внимание людей к проблемам загрязнения окружающей среды и замусоривания планеты, развить у них навыки хозяйственного отношения к окружающему миру, а также повысить уровень экологической культуры и грамотности. Участники акции специально выделяют неделю в сентябре, чтобы провести субботники, убрать мусор, организовать эколого-просветительские мероприятия, направленные на популяризацию идеи рационального использования природных ресурсов.

Впервые акция «Мы чистим мир» была проведена в сентябре 1993 года в Австралии. Постепенно к ней присоединились жители многих стран, и теперь в проводимых в ее рамках мероприятиях участвуют миллионы добровольцев из самых разных государств.

Природный парк «Цимлянские пески» принял участие во Всемирной акции впервые. Его сотрудники вместе с учащимися Тормосиновской средней школы и воспитанниками Тормосиновской школы-интерната привели в порядок территорию Парка Славы. В ходе трудового десанта был собран и вывезен весь мусор, а также окопаны и политы деревья и кустарники.

Участники акции были награждены почетными грамотами парка, а ее проведение решено сделать в «Цимлянских песках» традиционным.

Фото: Фото предоставлено комитетом природных ресурсов и экологии Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем