V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоград с боем прорвался на четвертую строчку в голосовании за изображение на купюрах

Волгоград с боем прорвался на четвертую строчку в голосовании за изображение на купюрах

Волгоград, долгое время занимавший пятую строчку во всероссийском рейтинге голосования за изображение на новых банкнотах, поднялся на пункт выше.

Как сообщает V1.ru, город-герой долгое время оставался в аутсайдерах в напряженной борьбе за размещение символов на купюрах номиналом в 200 и 2000 рублей и занимал пятую строчку в голосовании.

И вот наконец в гонке городов появились изменения – Волгоград, выдвинувший в качестве символов скульптуру «Родина-мать зовет!» и Мамаев rурган, поднялся на четвертую строчку рейтинга, уступив лидерство Дальнему Востоку с космодромом и мостом на остров Русский, Севастополю, выдвинувшему Херсонес Таврический и памятник затопленным кораблям, и Казани с Кремлем и Приволжским федеральным университетом.

Как сообщалось ранее, волгоградцы даже пытались собрать для голосования пустые страницы в социальных сетях, чтобы увеличить рейтинг родного города. Как бы то ни было, гонка продолжится менее суток – 7 октября уже будут подведены окончательные итоги и станет известно, какие символы украсят новые банкноты.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем