V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде на берег Волги выбросило двухметровую белугу с черной икрой

В Волгограде на берег Волги выбросило двухметровую белугу с черной икрой

В Ворошиловском районе Волгограда в районе элеватора на берег Волги выбросило дохлую двухметровую белугу с животом, полным черной икры.

Как сообщает V1.ru, рыбу семейства осетровых выбросило волной на берег. При этом рыба уже пострадала от рук человека – кто-то вспорол ей живот, пытаясь добыть деликатесную черную икру. Однако по каким-то причинам икра осталась нетронутой.

Как уточнили в комитете сельского хозяйства и продовольствия, рыбе на фотографии примерно 12–15 лет:

«Нельзя сказать, что это сенсация, однако с учетом численности осетровых в Волге – это действительно неординарный случай, – прокомментировали в комитете сельского хозяйства Волгоградской области. – Судя по фотографиям, рыба попалась на браконьерскую крючковую снасть, в результате чего получила сильные повреждения тела, отчего, скорее всего, и погибла – в раны была занесена инфекция, и смерть рыбы наступила в результате сепсиса».

Отметим, что, по свидетельству волгоградцев, нашедших рыбу, на берегу Волги едва ли не выстроилась очередь из желающих полакомиться деликатесными осетриной и черной икрой, однако всех остановила сильная вонь разлагающейся туши.

Фото: Фото пользователя Надежда Бровченко / ВКонтакте
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем