V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Прибывающих в Волгоград соотечественников учат на плиточников и кладовщиков

Прибывающих в Волгоград соотечественников учат на плиточников и кладовщиков

В Волгоградской области переселенцев из-за рубежа, большую часть которых составляют беженцы с Украины, обучают специальностям, наиболее востребованным на волгоградском рынке труда.

Как сообщили V1.ru в комитете занятости населения администрации Волгоградской области, в этом году на профессиональное обучение и получение дополнительного профессионального образования областной службой занятости населения планируется направить 40 участников госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, или членов их семей.

Подготовка участников госпрограммы ведется по таким профессиям и образовательным программам, как «кладовщик», «парикмахер», «продавец продовольственных товаров», «повар», «облицовщик-плиточник», «кассир торгового зала», «делопроизводитель», «1С: Бухгалтерия».

По данным на начало сентября этого года, в этом году в качестве нового места жительства Волгоградскую область выбрали более двух тысяч соотечественников. Большинство переселенцев приезжает из Украины, Узбекистана, Казахстана, Армении, Молдавии, Кыргызстана, Таджикистана, Азербайджана и Германии. Для проживания и работы переселенцы чаще всего выбирают Волгоград, Волжский, Камышин, Котельниково, Городище, Среднюю Ахтубу.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем