V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Казаки подготовились к ликвидации чрезвычайных происшествий в Волгоградской области

Казаки подготовились к ликвидации чрезвычайных происшествий в Волгоградской области

В Волгограде завершились осенние сборы казачьих дружин, в которых приняли участие представители пяти казачьих округов Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, сборы состоялись на базе МУ «Городской оздоровительный центр для детей и молодежи «Орленок» в Красноармейском районе Волгограда.

В течение трех дней казаки-дружинники проходили теоретические курсы по охране общественного порядка, ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и отрабатывали на практике навыки по пресечению правонарушений.

Добровольцы освоили курс по организации взаимодействия членов реестрового казачества с районными органами МВД по организации общественного порядка и по профилактике правонарушений и преступлений, а также ознакомились с общими условиями и пределами применения физической силы, мерами личной безопасности и приемами самозащиты при охране общественного порядка.

Были также рассмотрены и вопросы привлечения членов казачьих дружин к участию в мероприятиях по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий, обеспечению пожарной безопасности на территории Волгоградской области, по предупреждению и пресечению нарушений природоохранного законодательства.

Завершила теоретический курс лекция-беседа, посвященная казачьим традициям и основам духовно-нравственного воспитания.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем