V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Под Волгоградом перекладывают провалившуюся плитку за 13 миллионов

Под Волгоградом перекладывают провалившуюся плитку за 13 миллионов

В рабочем поселке Городище Волгоградской области приступили к ремонту главной поселковой площади, где начала проваливаться уложенная всего полтора месяца назад тротуарная плитка.

Как сообщает V1.ru, в настоящий момент рабочие демонтируют плиточное покрытие, чтобы впоследствии перекрыть его заново, уже с соблюдением всех необходимых норм. Сити-менеджер Городища Эдуард Кривов решил лично проконтролировать работы по переделке реконструированной в начале сентября, но быстро утратившей благоустроенный вид площади.

Напомним, центральная площадь предстала перед глазами городищенцев в преображенном виде 10 сентября этого года. На деньги полученного районом областного гранта в размере 13 миллионов рублей площадь была замощена новой тротуарной плиткой, там появился «сухой» фонтан, вычурные фонари, лавочки и оригинальной формы урны.

К слову, по неофициальным данным, на преображение поселкового центра ушло 23 миллиона рублей, поскольку к областному гранту были добавлены еще 10 миллионов, ранее выделявшиеся на благоустройство района и оставшиеся неизрасходованными с прошлого года. Одни фонари, по словам городищенцев, обошлись едва ли не по миллиону за штуку.

Еще в день открытия площади после ее масштабной реконструкции местные жители обратили внимание на то, что новая тротуарная плитка «ходит» под ногами. Особо дотошные выяснили, что рабочие клали плитку не на цементный раствор, а на обычный песок, что и предопределило недолговечность «красоты под ногами». Сейчас же плитка, не продержавшись и двух месяцев, начала стремительно отваливаться. В результате благоустроенная в начале сентября площадь в центре Городища вновь требует ремонта и, соответственно, новых вложений.

Фото: Фото Алексея Ульянова и Сергея Тимошенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем