V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде АФК «Система» выкупила отель Park Inn

В Волгограде АФК «Система» выкупила отель Park Inn

Отель Park Inn в центре Волгограда в ближайшее время сменит собственника. ПАО АФК «Система» объявило о том, что его дочерняя компания «Система Отель Менеджмент» заключила обязывающее соглашение о покупке у компании VIYM 100% акций Региональной гостиничной сети за 2,6 млрд рублей.

Как говорится в пресс-релизе АФК «Система», фактическая реализация сделки зависит от ряда условий, являющихся обычными для такого рода соглашений. Отметим, что сеть гостиниц включает в себя девять действующих отелей, в том числе Park Inn на улице Балонина в центре Волгограда. Общий номерной фонд отелей – 1379 номеров площадью 87 613 квадратных метров. При этом отмечается, что волгоградский отель в числе трех, открытых за последние два года, которые имеют имеют существенный потенциал к росту доходности по мере достижения целевых показателей.

«На фоне растущего спроса на внутренний туризм мы видим большие перспективы развития гостиничного бизнеса в России, – прокомментировал президент АФК «Система» Михаил Шамолин. – При этом текущая экономическая ситуация предоставила нам возможность приобрести действующие качественные гостиничные активы ниже стоимости строительства аналогичных отелей. По нашим оценкам, строительство отелей с таким же количеством номеров заняло бы не менее четырех лет и стоило бы несопоставимо дороже.

Мы покупаем сеть отелей, действующих под международными брендами и работающих в популярных для делового туризма городах России, в том числе тех, что будут принимать чемпионат мира по футболу в 2018 году. Активы имеют значительный потенциал роста финансовых показателей и стоимости. Их вхождение в портфель АФК "Система" позволит нам занять лидирующие позиции в России, значительно увеличив долю гостиничного бизнеса корпорации на рынке».

АФК «Система» – публичная российская диверсифицированная холдинговая компания, обслуживающая около 150 млн потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, банковские услуги, розничная торговля, лесопереработка, сельское хозяйство, недвижимость, фармацевтика,туризм и медицинские услуги. Компания была основана в 1993 году. Ее выручка в 2015 году достигла 708,6 млрд руб., совокупные активы на 31декабря 2015 года составили 1,3 трлн руб.

Фото: фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем