V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Сады Придонья приняли участие в ANUFOOD China – 2016

Сады Придонья приняли участие в ANUFOOD China – 2016

Компания «Сады Придонья» представила в Пекине около 100 наименований соковой продукции и детского питания.

Международная выставка продуктов питания и пищевой промышленности ANUFOOD China – 2016 собрала на своей площадке около 650 экспонентов из более чем 30 стран мира. Местом проведения столь значимого события выступил China International Exhibition Center (CIEC) – самый крупный выставочный комплекс Пекина, в котором традиционно проводятся самые известные международные выставки, ярмарки, крупные коммерческие мероприятия. Его экспозиционная площадь составляет 60 тыс. кв. м. Участники представили свою продукцию в таких категориях, как молочные продукты, хлеб и выпечка, мясо и морепродукты, соки, фрукты и овощи, органическая еда и другое. По словам организаторов, в этом году на выставке побывало 25 тыс. посетителей.

Российская компания «Сады Придонья» участвовала в ANUFOOD China – 2016 в рамках сотрудничества с ключевым партнером – шведской компанией Tetra Pak. Это вторая выставка для компании в КНР. Напомним, в мае 2016 года Сады Придонья успешно представили свою продукцию в Шанхае на выставке SIAL.

В течение трех дней на стенде компании проводились дегустации соков и детского питания. Наибольший интерес среди посетителей был проявлен к сокам прямого отжима, а также к таким вкусам, как яблоко-груша, яблоко-персик торговой марки «Сады Придонья».

«Китайские компании очень заинтересованы в работе с нашей компанией и готовы закупать продукцию, так как, по их мнению, она является высококачественной, – говорит руководитель направления по экспортной торговле компании «Сады Придонья» Михаил Коньшин. – На этой выставке мы обменялись контактами с некоторыми представителями компаний, позже планируем детально обсудить условия сотрудничества».

По мнению экспертов, за последние пять лет импорт продовольствия в Китай вырос в среднем более чем на 20%, и в ближайшие годы этот рынок будет продолжать расширяться. К 2018 году Китай станет самым крупным потребителем импортных продуктов питания.

Стоит отметить, продукция компании «Сады Придонья» давно представлена на рынках стран Таможенного союза и ряда других стран ближнего зарубежья. Но работа на азиатском рынке – это важное и перспективное направление для компании.

Фото: Фото предоставлены компанией Сады Придонья

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем