V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Суд оставил в силе приговор волгоградцу, сбившему на остановке двух человек

Суд оставил в силе приговор волгоградцу, сбившему на остановке двух человек

В Волгограде областной суд оставил без изменения приговор Ворошиловского районного суда 24-летнему Артему Бахмутову, сбившему насмерть на остановке «Площадь Чекистов» двух человек.

Как сообщили V1.ru в областной прокуратуре, волгоградец Артем Бахмутов, осужденный по статье «Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц», проведет в исправительной колонии общего режима 5,5 лет.

– Вину в содеянном Бахмутов признал в полном объеме, однако посчитал приговор суда первой инстанции чрезмерно суровым и обжаловал его в апелляционном порядке. Сторона защиты просила суд снизить размер наказания и изменить вид исправительного учреждения с колонии общего режима на колонию-поселение, – прокомментировали V1.ru в региональной прокуратуре. – Областной суд с учетом мнения прокуратуры региона оставил приговор Ворошиловского районного суда в отношении Бахмутова без изменения. Приговор вступил в законную силу.

По данным полиции, Бахмутов был заядлым гонщиком и не раз пренебрегал правилами дорожного движения. С ноября прошлого года за ним числится восемь неоплаченных штрафов, в том числе за превышение скорости. Отметим, что все штрафы 24-летний водитель KIA Cerato «заработал» в городе Красноармейске Московской области, куда ездил на своем авто для работы маляром по мебели в фирме ООО «Арт-Инвест». По некоторым данным, в той же фирме вахтовым методом трудился и его отец, тоже маляром-мебельщиком. Известно также, что лихач проживает с родителями в Советском районе Волгограда.

Фото: Фото – скриншот с видеозаписи камеры наружного наблюдения
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем