V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В первый день нового года волгоградские спасатели вытащили из воды нетрезвого рыбака

В первый день нового года волгоградские спасатели вытащили из воды нетрезвого рыбака

Рыбалка в первый день нового года едва не закончилась печально для волгоградца, который отправился на промысел в компании с бутылкой крепкого алкоголя.

Волгоградские спасатели рассказали историю со счастливым исходом, участником которой стал любитель зимней рыбалки. Как рассказал V1.ru начальник Центрального поисково-спасательного подразделения аварийно-спасательной службы Волгоградской области Александр Сиволобов, незадачливый рыбак отправился рыбачить под «танцующий» мост 1 января. С собой прихватил закуску с новогоднего стола и бутылку водки. Около 19:00 тревогу забила супруга потерпевшего, который не вернулся домой даже с наступлением темноты. Разыскивать рыбака на берег Волги отправили зятя. Подъехав к мосту, мужчина увидел, что в воде кто-то барахтается. Не растерявшись, он вызвал спасателей и бросился на помощь к родственнику.

Между тем потерявший ориентацию от выпитого алкоголя рыбак пытался выбраться не на ближний, а на противоположный берег реки, что делало все его надежды на спасение тщетными. Подоспевшему на помощь зятю пришлось около 300 метров тащить к берегу обессилевшего тестя. К этому моменту на берег прибыли спасатели. Они и помогли выбраться на берег обоим мужчинам, а впоследствии оказали им первую помощь.

К удивлению спасателей, пробывший длительное время в холодной воде рыбак отказался от госпитализации.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем