V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде автохам поставил под угрозу движение трамваев

В Волгограде автохам поставил под угрозу движение трамваев

Автохам на Ford Focus, припарковавший свой автомобиль в габарите резервного трамвайного кольца в районе улицы 7-й Гвардейской, поставил под угрозу движение скоростных трамваев на севере Волгограда.

Как сообщает V1.ru, аварийная бригада МУП «Метроэлектротранс» обнаружила небольшое повреждение контактной сети линии скоростного трамвая на участке между площадью Возрождения и 39-й Гвардейской. Для его устранения из депо был направлен спецвагон контактной сети, который должен был развернуться на резервном кольце на улице 7-й Гвардейской, однако из-за припаркованного в непосредственной близости автомобиля спецвагон остановился в районе офисного центра «Москва-Плаза» – для беспрепятственного проезда трамвая не хватает каких-то 20 сантиметров.

В настоящее время руководство МУП «Метроэлектротранс» пытается решить возникшую проблему. В качестве одной из мер называется возвращение вагона за стрелочный перевод у входа в туннель, переставка вагона на линию скоростного трамвая и разворот на кольце СТ-1 на площади Чекистов. Кроме того, автомобиль, мешающий проезду трамваев, вероятнее всего, будет эвакуирован.

Напомним, что все неравнодушные волгоградцы могут принять участие в «охоте» на автохамов, прислав в редакцию V1.ru фотографии автомобилей, нарушающих правила парковки, через группу в социальной сети «ВКонтакте» или через обратную связь на сайте.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем