V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Станичник из Волгоградской области проведет более 12 лет в колонии за двойное убийство приятелей

Станичник из Волгоградской области проведет более 12 лет в колонии за двойное убийство приятелей

Житель Даниловского района Волгоградской области проведет 12,5 лет в колонии строгого режима за двойное убийство.

Как сообщили V1.ru в следственном управлении Следственного комитета РФ по Волгоградской области, в марте 2016 года житель станицы Березовской Владимир Московкин, пьяный, проходил мимо двора, где в это время организовали застолье двое его приятелей.

Мужчины тоже были навеселе и на просьбу присоединиться к ним ответили, что «третий лишний». Началась перепалка, которая с подачи одного из приятелей переросла в драку. Московкин быстро оценил ситуацию и понял, что силы неравны. Мужчина выскочил за ворота и побежал домой.

В сарае у станичника был припрятан травматический пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами калибра девять миллиметров. Вооружившись, Московкин вернулся к обидчикам и несколько раз выстрелил в них. Ранения оказались смертельными. Убитые приятели пролежали во дворе всю ночь, пока утром их не обнаружила жена одного из погибших.

Владимир Московкин был задержан. Свою вину мужчина полностью признал и выдал следствию орудие убийства. Приговором суда виновному назначено наказание в виде 12,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем