V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Двое влюбленных волгоградских подростков сбежали из дома в Китай

Двое влюбленных волгоградских подростков сбежали из дома в Китай

Родители ищут сбежавших автостопом из Волгограда подростков.

17-летний Денис М. (имя изменено) с 16-летней подругой сбежали из дома около 14 часов 26 января, сообщает V1.ru. Школьники положили в большие рюкзаки одежду, взяли гавайскую гитару и отправились путешествовать автостопом. Телефоны молодые люди оставили дома.

– Подругу сына мы знаем давно, – рассказала V1.ru мама сбежавшего мальчика Ирина. – Она приходила к нам в гости, у них было что-то вроде отношений – обычная подростковая влюбленность. Но никаких разговоров о побеге никогда не звучало. И предпосылок тоже не было – у нас нормальная дружная семья.

Как оказалось, побег из дома пара планировала давно. После того как было оставлено заявление и правоохранительные органы начали проверку, у одной из подруг сбежавшей школьницы сохранилась переписка, где девочка упоминала о своем намерении покинуть дом. Но вот куда они отправятся – не сказала. Известно, что несколько раз в переписке фигурировало слово «Китай».

– Эту информацию подтвердила одна из подруг Дениса. Она всячески отговаривала его от этой затеи, но парень стоял на своем. И в разговоре упоминал эту страну. Девушка Дениса увлекается аниме – японской анимацией, но именно она настаивала на поездке в Китай, – рассказал V1.ru знакомый пропавшего школьника.

Известно, что во время разыскных мероприятий были проверены камеры видеонаблюдения. На одной из них видно, что подростки приехали на автовокзал Волгограда, но дальнейший их маршрут неизвестен.

– Раньше школьники никогда не сбегали из дома. На учете по делам несовершеннолетних также не состоят, – пояснили V1.ru в ГУ МВД России по Волгоградской области.

Приметы подростков:

  • Денис: рост 170–172 см, волосы темные, с ирокезом, носит очки; был одет в серую вязаную шапку, черную ветровку, синие джинсы, обут в берцы.

  • девушка: рост 162–164 см, одета может быть как на фотографии, на зубах брекеты.

Всех, кому что-либо известно о сбежавших подростках, просят сообщить в правоохранительные органы или редакцию V1.ru по форме обратной связи или через наши группы в соцсетях: «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники».

Фото: Фото предоставлены матерью мальчика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем