V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоградцы до сих пор хранят новогодние ели на чердаках и пускают их на удобрения

Волгоградцы до сих пор хранят новогодние ели на чердаках и пускают их на удобрения

V1.ru выяснил, остались ли в квартирах Волгограда новогодние ели.

Прошло уже больше месяца с тех пор, как горожане встречали новый, 2017, год. Однако память о новогодних красавицах – елях, которые своей нарядностью создавали праздничное настроение, еще жива. По заверениям очевидцев, некоторые волгоградцы только в феврале решили расстаться с лесными красавицами. Так ли это, мы решили спросить у самих горожан.

Так, одна из местных жительниц призналась, что ель простояла у нее в квартире вплоть до самого Крещения, и только после 19 января женщина отнесла ее к мусорному баку. А другая респондентка огорошила сообщением, что до сих пор не выбросила праздничное дерево, а убрала на чердак. Правда, после этого уточнила, что ель искусственная.

Несколько молодых мужчин оказались весьма консервативны в своих взглядах. Они отметили, что пушистая красавица не может вечно радовать глаз. Молодые люди вынесли дерево как положено – после старого Нового года. Одна из опрошенных призналась, что поставила к празднику ель «лишь частично» – женщина собрала приятно пахнущие ветки и украсила ими квартиру. Оказалось, что горожанка отлично разбирается в хвойных тонкостях. Для того, чтобы ель простояла как можно дольше, женщина порекомендовала почаще увлажнять помещение из пульверизатора.

Одна из последних тенденций в Волгограде – дать отслужившей свой праздничный срок ели вторую жизнь. Коммунальщики собирают деревья и перерабатывают их в удобрения. Многие горожане, по их признанию, с удовольствием отнесли зеленых красавиц на пункты приема.

– Из них сделают удобрения, которые полезны для животных, особенно крупного рогатого скота. Переработанные деревья пойдут на прикорм, в котором содержатся так необходимые зимой витамины, – отметил один из опрошенных.

Однако, как оказалось, есть и такие горожане, кто пока еще не готов окончательно расстаться с праздником. По признанию менеджера по продажам по имени Владислав, из-за сильной занятости и чувства ностальгии по новогодним каникулам он с трудом решился освободить квартиру от ели только 8 февраля.

Фото: Фото и видео Петра Лукашина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем