V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В онлайн-игре показали «Родину-мать» и Пантеон Славы после экологической катастрофы

В онлайн-игре показали «Родину-мать» и Пантеон Славы после экологической катастрофы

Чтобы «выжить», пользователям придется бороться с огненной аномалией.

Разрушенный постапокалиптический Волгоград, в том числе «Родину-мать» и Пантеон Славы на Мамаевом кургане показали в популярном онлайн-шутере Survarium.

Как сообщили V1.ru разработчики компьютерной игры - украинская компания Vostok Games, они решили, что просто необходимо ввести локацию, которая сразу бы впечатляла игроков своей монументальностью и величием.

– Скульптурные памятники («Родина-мать», Зал Воинской славы) максимально приближены к оригиналу. Но мы также учитывали влияние времени и Леса. Скульптура «Родина-мать зовет!» полностью соответствует оригиналу, но ее масштаб был уменьшен. В реальности памятник намного больше. Мы постарались сделать так, чтобы визуально это не было заметно, но в то же время статуя органично вписывалась в локацию.

А вот факел в Пантеоне Славы был увеличен для придания скульптуре монументальности, – пояснил 3D-художник Анатолий Дидок.

В игре привычные глазу пейзажи выглядят весьма угнетающе: «Родину-мать» видно сквозь обломки разрушенного Зала Воинской славы.

Известно, что при создании объектов разработчики в основном пользовались фотоматериалами, найденными на просторах Интернета. Но в игре их представили после крупной экологической катастрофы. А в центре локации «Мамаев курган» поместили огненную аномалию.

– Прообразом аномалии послужили так называемые «Врата Ада» в Туркменистане. В результате ожесточенного противостояния Армии Возрождения и Леса на территории мемориального комплекса произошел тектонический сдвиг, – пояснил Анатолий Дидок. – В центре образовался провал. Газ просачивается через толщу пород и горит, выделяя ядовитые вещества, опасные для всего живого.

Мамаев курган – возвышенность на правом берегу реки Волги в Центральном районе города Волгограда, где во время Сталинградской битвы происходили ожесточённые бои, начиная с сентября 1942 года и заканчивая январем 1943 года. Сегодня Мамаев курган известен в первую очередь памятником-ансамблем «Героям Сталинградской битвы» с главным монументом «Родина-мать зовет!» На Мамаевом кургане существует несколько братских и индивидуальных могил, в которых покоится прах более 35 000 защитников Сталинграда.

Фото: Фото – скриншоты из игры Survarium
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем