V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоградские библиотекари вышли на центральную площадь с коробками книг

Волгоградские библиотекари вышли на центральную площадь с коробками книг

Горожане могли бесплатно выбрать понравившуюся литературу.

В Волгограде сотрудники центральной городской библиотеки вышли на площадь Ленина с чемоданами книг в рамках «Экомарафона».

Как рассказали V1.ru в информационно-библиографическом отделе библиотеки, 25 апреля центр города превратился в большой читальный зал. Сотрудники библиотеки вышли с чемоданом и коробками, полными книг, подаренных читателями, и спустя время они уже опустели.

– Сначала к нам почти никто не подходил, – отметили сотрудники библиотеки. – Но потом сработало сарафанное радио. Было очень много иностранных студентов, которые брали книги себе и приводили товарищей.

Как отметили специалисты, литературные предпочтения волгоградцев разделились по полу и возрасту – так, мужчины выбирали историческую литературу и детективы, женщины сразу же разобрали томики любовной прозы, а дети взяли классику – то, что им придется читать в рамках школьной программы.

Кстати, чемодан книгообмена стоит в холле центральной библиотеки на проспекте Ленина, 42 постоянно, и горожане могут выбрать понравившуюся книгу или пополнить фонды своей литературой.

Акция на свежем воздухе состоялась в рамках «Экомарафона». Также горожане могли сдать на утилизацию батарейки и принести макулатуру. По словам работников библиотеки, им принесли большое количество батареек, а вот тех, кто пришел с бумагой, не было.

Фото: Фото ВМУК «ЦСГБ » Центральная библиотека
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем