V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Краснооктябрьский район очищают от двадцатилетнего слоя песка и пыли

Краснооктябрьский район очищают от двадцатилетнего слоя песка и пыли

Некоторые участки обещают покрыть брусчаткой либо газоном.

В Краснооктябрьском районе Волгограда убирают горы песко-соляной смеси, скопившиеся вдоль Первой Продольной за последние 20 лет. Очищенные обочины обещают покрыть газоном либо брусчаткой.

Как сообщает V1.ru, на проспекте Ленина в районе остановки «Дворец спорта» сотрудники МБУ «Северное» убирают лишний грунт с обочин вдоль дороги в сторону Краснооктябрьского района. Бригада рабочих из восьми человек трудится преимущественно в полуденное время, чтобы не создавать заторы на дорогах и аварийные ситуации. В работах задействованы три единицы техники, в том числе экскаватор-погрузчик.

По словам начальника участка по содержанию улично-дорожной сети Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов БУ «Северное» Александра Урядникова, работы по очищению обочин начались еще 30 апреля, однако на время майских праздников пришлось сделать перерыв.

– Вдоль дорог основных магистралей Волгограда образовалось много участков скопления песко-соляной смеси, ее не убирали на протяжении последних 20 лет, – прокомментировал господин Урядников. – Песко-соляная смесь накапливалась, в результате чего уровень обочин стал превышать уровень дорожного полотна. Из-за этого после дождей на асфальт стекали грязевые потоки.

Главный инженер МБУ «Северное» Константин Горюнов в свою очередь сообщил о том, в Краснооктябрьском районе будут проведены работы на нескольких проблемных участках – в районе поворота на улице 39-й Гвардейской Дивизии, на участке от остановки «39-я Гвардейская дивизия» до остановки «Проспект Металлургов», на отрезке в районе хлебозавода. До конца лета планируется добраться до проблемных участков Тракторозаводского района.

Представители МБУ «Северное» также уточнили, что срезанный с обочин грунт отнюдь не является плодородным, как ошибочно считают некоторые горожане, поэтому его вывозят в ближайшие овраги.

Фото: Фото Петра Лукашина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем