V1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Волгограде

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

758мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город Взрыв в доме на проспекте Университетском

Волгоградцы, оставшиеся без жилья после взрыва дома, выбирают новые квартиры

14 из них уже определились.

14 семей из Волгограда, оставшиеся без жилья после взрыва многоэтажки на проспекте Университетском, уже забронировали новые квартиры в жилых комплексах Кировского, Советского, Ворошиловского и Центрального районов Волгограда.

Известно, что семь квартир забронировано в жилом комплексе «Долина», три – в «Санаторном», а также в ЖК «Янтарный город», квартале «Центральный» и доме, который возводит компания «Пересвет-Юг», на улице Лавочкина, 7.

Как сообщили V1.ru в областной администрации, остальные семьи занимаются подбором подходящего жилья.

В настоящее время готовятся документы на предоставление людям государственных жилищных сертификатов стоимостью 35 тысяч рублей за один метр утраченной площади. Подготовка бумаг завершится до конца текущей недели, затем начнется выдача сертификатов пострадавшим жителям.

Напомним, в результате разрушения многоквартирного дома по проспекту Университетскому, 60 пострадало 45 квартир. Здание признано аварийным и подлежащим сносу. В настоящее время объект огражден и находится под охраной ЧОП. В плановом режиме на месте происшествия продолжают работу сотрудники следственного управления СК РФ по региону и прокуратуры.

Галина Корсакова
Фото: Фото Алексея Волхонского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем