V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жители Калача-на-Дону за неделю до гала-концерта ищут места на крыше

Жители Калача-на-Дону за неделю до гала-концерта ищут места на крыше

По мнению местных жителей, на площади поместятся не все зрители.

Калачевцы уверены, что куда удобнее было бы провести концерт на стадионе

Жители Калача-на-Дону решают, на какой из крыш магазинов они смогут посмотреть праздничный концерт в честь 75-летия со дня начала контрнаступления советских войск под Сталинградом.

Как сообщает V1.ru, вечернее шоу пройдет у стелы, которую откроют 19 ноября.

— Знакомые шутят: когда лучше занимать места: вечером 18-го или утром 19 ноября? — сообщают калачевцы. — Самые находчивые обсуждают, как не упасть с крыш ближайших магазинов, которые превратятся в вип-места. По примерным расчетам на площади поместятся около пяти тысяч зрителей. И это с учетом того, что многие местные жители разместятся на газонах.

По мнению местных жителей, соседний с площадью стадион смог бы принять намного больше зрителей.

— Вместо этого на стадионе запланирована выставка военной техники, которая могла бы пройти и в другом месте. Например, на площади у администрации района, — уверены жители города. — Место для концерта выбрано не самое удачное, потому как все самые крупные мероприятия в городе всегда проводились именно на стадионе. Он, на секунду, может вместить в себя почти 30 тысяч человек. Но место уже выбрано и нам лишь остается заранее занять удобные места, чтобы увидеть обещанное шоу.

Напомним, 19 ноября в Калаче-на-Дону откроют новую стелу, которая за счет экономии на бронзовых барельефах обошлась бюджету в 25 миллионов рублей. В праздничный для Калача-на-Дону день всех гостей и местных жителей приглашают на марш с участием солдат Роты почетного караула и выставку военной техники. Вечером на площади начнется гала-концерт с участием звезд российской эстрады: свое участие в концерте уже подтвердили певец Денис Майданов и группа «Кватро». Впервые после победы в шоу «Голос. Дети» для калачевцев споет Елизавета Качурак.

Отметим, что из-за ноябрьского похолодания и обещанных синоптиками осадков программу гала-концерта сократили на час.

Фото: Олег Горбунов/Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем