V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

757мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Волгоградцы отметили второй день фестиваля болельщиков песнями «Арии» и селфи с Роналду

Волгоградцы отметили второй день фестиваля болельщиков песнями «Арии» и селфи с Роналду

Во время матча иностранцы пытались отогнать стаи голодных мошек 

Сегодня на центральной набережной болельщики из Волгограда, Англии, Египта и стран Африки послушали песни «Арии» и увидели хет-трик самого знаменитого португальского футболиста Криштиану Роналду.

Второй день в волгоградской фан-зоне начался уже не с зажигательных восточных мелодий, а со строгой классики от артистов «Царицынской оперы». Впрочем, после классических арий музыканты решили удивить фанатов со всего мира и запели главные хиты «Арии». Романтическое настроение, навеянное самой известной песней из «Титаника», портили разве что голодные и одичалые мошки. Кажется, что стойкий иммунитет к стаям кровопийц с годами появился только у волгоградцев — болельщики их Англии и Египта без лишних эмоций отмахивались от непрошеных насекомых всем, что попадалось под руки.

— Завтра ко мне приедет брат из Нигерии — настоящий футбольный болельщик, успевший съездить в Санкт-Петербург и купивший билеты на матчи в Москве, — не скрывая радости, рассказывает студент медицинского университета Самвел. — Перед выездом в Россию он постарался выучить язык и хоть немного узнать о русских: немного волновался перед встречей с местными болельщиками. У меня денег на билеты нет, поэтому буду смотреть футбол на набережной. Большой экран и лестница, на которой можно посидеть, — чем хуже стадиона?

За несколько минут до начала зрелищного матча команд Португалии и Испании на центральной набережной заядлые футбольные болельщики-иностранцы укрылись родными флагами, а волгоградцы вновь примерили шапки с российским триколором.

— За кого будем болеть? — несется с главной сцены Волгограда.

— За Россию, конечно, — не долго думая, кричат болельщики.

На первых секундах матча волгоградцы разделились на два лагеря — одни болели за Испанию, другие радовались атакам Португалии. Но, кажется, и те, и другие ждали эффектных голов Криштиану Роналду. Посмотреть на звезду футбола в фан-зону пришли не только истинные ценители футбола, но и отряд его тайных воздыхательниц. Едва увидев на экране знаменитого спортсмена, девушки достали телефоны и разразились серией селфи.

Накануне волгоградцы болели за сборную России, разгромившую команду Саудовской Аравии с небывалом счетом. Запевая уже традиционное «Вперед, Россия», местные болельщики по-детски радовались каждому опасному моменту у ворот соперника — что уж говорить про эмоции после голов. О первом матче в фан-зоне на центральной набережной читайте в нашей онлайн -трансляции.

Рындина Виктория
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем