V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город «Волгоград Арену» и фестиваль болельщиков зальют концентрированной ванилью от мошки

«Волгоград Арену» и фестиваль болельщиков зальют концентрированной ванилью от мошки

Игроков и болельщиков Нигерии и Исландии спасают от гнуса современной отравой и народными способами

Разведенным водой концентратом ванили обработали перед сегодняшним матчем «Нигерия — Исландия» территории вокруг стадиона «Волгоград Арена» и площадку фестиваля болельщиков на Центральной набережной. Кроме того, ставшую героиней мировых новостей волгоградскую мошку продолжают усиленно травить привычными химикатами.

Для мошки на ЧМ-2018 приготовлены все доступные химикаты

— Чтобы снизить число мошки и комара в местах, задействованных в подготовке и проведении матчей ЧМ-2018, — двухкилометровой зоне вокруг стадиона «Волгоград Арена», на территории тренировочных площадок, площадке Фестиваля болельщиков, территории музея «Россия — моя история» и других местах проводится дезинсекционная обработка деревьев и кустарников, — пояснили в комитете природных ресурсов и экологии администрации Волгоградской области, — За два дня до игры проведена и дезинсекция водоёмов и прибрежной зоны вблизи фан-феста и стадиона дезинсекционными препаратами.

В комитете природных ресурсов заявляют, что химикатами уже трижды обработаны 311,61 гектаров воды и 144,78 гектаров травы и кустов на берегу Волги и других водоемов Волгограда. Также обработаны 18 водоемов Волжского и в Среднеахтубинском районе. До конца ЧМ-2018 года будет проведено ещё две обработки.

Чиновники комитета убеждают, что такого нашествия мошки, как 18 июня во время игры сборных Англии и Туниса, больше во время ЧМ-2018 не будет. И вообще, уверяют чиновники, этим летом активность мошки почти в десяти раз меньше, чем обычно. Поверить в это иностранцы и волгоградцы, похоже не могут

— На Волгоград обрушились полчища футбольных болельщиков, а затем — полчища насекомых, — писала репортёр «Нью-Йорк Тайм» Сара Лайолл. — В это время года они кишат здесь повсюду, превращая воздух в густое рагу. Это комары и какие-то крохотные, назойливые, почти незримые насекомые садятся тебе на кожу, прячутся в волосах и пытаются целыми стаями штурмовать глаза, нос и рот. Эти насекомые заставляют людей бежать с улицы в помещение, захлопывая за собою дверь,

Перед матчем Англии и Туниса в Волгограде и в день большой игры социальные страницы иностранных журналистов разразились серией постов о том, что волгоградская мошкара в буквальном смысле сжирает их и не дает возможности нормально работать.

Английский журналист Роб Харрис пожаловался на кровососов в твиттере. Они помешали ему записать сюжет. Со второй попытки британцу удалось сделать двухминутный ролик.

Волгогрдцев происходящее, похоже, только забавит. Привыкшие к кровопийцам горожане наблюдают за суетой мошки и туристов возле «Волгоград Арены» и досадуют по поводу растраченных зря десятках миллионов рублей.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем