СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В День Победы в Волгограде пройдет парад ретроавтомобилей

Более 100 мероприятий составили общегородскую программу празднования 68-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, одними из самых зрелищных станут военный парад на площади Павших борцов, автопробег ретроавтомобилей, а также фестиваль фейерверков на нижней террасе набережной.

Напомним, что уже с прошлой недели в Волгограде проходят мероприятия в рамках празднования Дня Победы: уроки мужества в школах, чемпионаты и первенства по различным видам спорта, патриотические акции. С 6 по 9 мая наш город станет площадкой для проведения международного фестиваля-конкурса «Весна Победы».

7 мая в 11:00 на острове Людникова в поселке Нижний Краснооктябрьского района пройдет митинг памяти советских воинов и мирных жителей, погибших при обороне Сталинграда.

8 мая в 11:30 на площади Павших Борцов состоится возложение венков и цветов к Вечному огню. В 13:00 на Мамаевом кургане начнется телеконференция между представителями молодежи двух городов-побратимов – Льежа (Бельгия) и Волгограда.

По традиции главные мероприятия в рамках празднования Дня Победы пройдут 9 мая. В 09:00 от площади имени Дзержинского стартует автопробег ретроавтомобилей клуба «Моторы Сталинграда». В 10:00 на площади Павших Борцов пройдет парад войск Волгоградского гарнизона, а в 11:00 на Мамаевом кургане начнется возложение венков и цветов. Днем на аллее Героев и верхней террасе набережной имени 62-й Армии пройдут праздничные концерты. А вечером у фонтана «Искусство» волгоградцев ждет открытие международного кинофорума «Сталинградская сирень». В 22:00 на нижней террасе набережной начнется фестиваль фейерверков – на протяжении почти получаса красочное огненное шоу будет радовать жителей и гостей города-героя.

Мероприятия, посвященные Великой Победе, продолжатся и после 9 мая. Так, 14 и 15 мая у монумента Ленину в Красноармейском районе запланировано проведение городского конкурса строя и песни «Шаги Победы». 16 мая на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета пройдет открытый детско-юношеский турнир по тхэквондо «Кубок Победы». Завершатся общегородские мероприятия в честь празднования 68-й годовщины Победы 17 мая третьим международным фестивалем-конкурсом духовой музыки «Кубок Сталинграда», который пройдет на площади Павших борцов и у фонтана «Искусство» на верхней террасе центральной набережной. В этот же день в Чапурниковской балке Красноармейского района пройдет военно-спортивная игра «Патриот».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter