V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Дороги и транспорт В Волгограде скоростной трамвай будет ходить от «ВГТЗ» до «Ельшанки»

В Волгограде скоростной трамвай будет ходить от «ВГТЗ» до «Ельшанки»

С понедельника волгоградцы смогут без пересадок проезжать через четыре района города

В администрации Волгограда приняли решение продлить маршрут скоростного трамвая СТ-2. До принятых изменений он курсировал между станциями «Ельшанка» и «Стадион Монолит».

На разворотном кольце прежней конечной СТ-2 два дня назад трамвай сошёл с рельсов

Как рассказали V1.ru в пресс-службе мэрии, скоростной трамвай начнёт ходить от «Ельшанки» в Ворошиловском районе до «ВГТЗ» в Тракторозаводском районе уже на ближайшей неделе.

— Для удобства пассажиров принято решение удлинить маршрут движения скоростного трамвая СТ-2. Волгоградцы смогут без пересадок, как было ранее, добраться до всех станций линии скоростного трамвая, — пояснили в пресс-службе горадминистрации. — Стоимость проезда при этом не изменится. Билет будет стоить 25 рублей, а по транспортной карте 23 рубля.

Ходить по-новому трамваи начнут уже с понедельника, 9 июля. Интервал их движения обещают сократить по сравнению с прежним расписанием в два раза.

Маршрут скоростного трамвая СТ продолжит свою работу в сокращённом режиме. Вагончики будут курсировать между «Площадью Чекистов» и «ВГТЗ» с утра до 19:00 часов.

Напомним, что в пятницу на разворотном кольце рядом с остановкой «Монолит» в Краснооктябрьском районе трамвай сошёл с рельсов. Никто из пассажиров и работников МУП «Метроэлектротранс» не пострадал.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем