Город Происшествия «Есть протечки, но стадион не пострадал»: на «Волгоград Арене» убирают последствия ливня

«Есть протечки, но стадион не пострадал»: на «Волгоград Арене» убирают последствия ливня

На новом стадионе появились протечки, залившие часть помещений vip- зоны

В Волгограде после большого потопа горожане запечатлели на видео, как потоки воды заливают помещения и коридоры vip-зоны стадиона «Волгоград Арена».

«Произошёл подмыв только прилегающей территории к стадиону» | Источник: Алексей Волхонский«Произошёл подмыв только прилегающей территории к стадиону» | Источник: Алексей Волхонский
«Произошёл подмыв только прилегающей территории к стадиону»
Источник:

Как рассказали V1.ru в пресс-службе ФГУП «Спорт-Ин», обслуживающей «Волгоград Арену», стадион не пострадал от вчерашнего ливня.

— Насколько мне известно, на «Волгоград Арене» есть небольшие протечки, которые не нанесли ущерба основным помещениям и коммуникациям. Произошёл подмыв только прилегающей территории, — сообщил V1.ru руководитель пресс-службы ФГУП «Спорт-Ин» Александр Богомолов. — Незначительные протечки будут ликвидированы. Ничего критичного для нарушения функционирования «Волгоград Арены» не произошло.

Поле волгоградского стадиона от прошедшего ливня, по словам, не пострадало.

— Газон представляет собой очень сложный объект, представляющий собой многослойный «пирог» из различных слоёв грунта. Он оборудован современной системой водоотведения. Поэтому смыть его просто невозможно, — рассказал пресс-секретарь ФГУП «Спорт-Ин».

Напомним, что в ближайшую субботу на «Волгоград Арене» запланирован первый домашний матч «Ротора». Билеты уже поступили в продажу, но руководство футбольного клуба и ФГУП «Спорт-Ин» не смогли пока договориться о стоимости аренды стадиона.

Вчерашний потоп размыл склон берега напротив «Волгоград Арены» и в районе «танцующего» моста.

Несколько торговых центров затопило. МЧС предупреждает волгоградцев, что дожди пришли в город-герой на несколько дней. В Волгограде объявили режим чрезвычайной ситуации.

V1.ru ведёт онлайн трансляцию второго дня большого потопа.

Алексей Серебряков

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
22
ТОП 5
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
Там всё будто кричит: «народ, смотрите, у меня есть деньги!» Журналистка испытала шок, сравнив Тюмень с Волгоградом
Диана Коржок
Старший корреспондент
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Рекомендуем
Объявления