V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

749мм 82%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Волгограде замурованные под асфальтом ливневки ищут по картам с металлоискателями

В Волгограде замурованные под асфальтом ливневки ищут по картам с металлоискателями

Долгие годы их закатывали дорожники

Трижды затопившие Волгоград сильные ливни заставили дорожных рабочих взять в руки оставшиеся со времен Советского Союза карты, а также металлоискатели и перфораторы. С их помощью рабочие воскрешают «похороненные» под десятками сантиметров асфальта ливневые колодцы. Сегодня работы ведутся на улице Рабоче-Крестьянской в Ворошиловском районе.

Главный инструмент рабочих сегодня — это перфоратор 

О том, что в городе дорожники наконец-то приступили к поискам ливневых колодцев, сегодня V1.ru сообщил волгоградский активист Алексей Ульянов. Чтобы отыскать давно забытое, рабочим потребовались проекты дорог времен СССР. Следуя по ним, люди в ярких оранжевых жилетках «прощупывают» дороги металлоискателями. Услышав нужный звук, берутся за перфораторы.

— Ливнёвки, много лет назад замурованные в асфальт, начинают вторую жизнь, — рассказал V1.ru Алексей Ульянов. — Под слоем в 35 сантиметров долгие годы они ждали своего часа. Металлоискателями, применяя советские карты, ливневки находят, чтобы потом прочистить и ввести в строй. Получается, что проблема большой воды не прошла незамеченной и подтолкнула власти к действиям. Это верное решение, но о результатах будем говорить по факту.

Сверху на волгоградские ливневки не раз укладывали асфальт дорожники 

Начиная с 15 июля, когда на Волгоград обрушился первый сильный ливень, город тонул трижды. В первый день сильно затопленными оказались проспект Ленина, Нулевая Продольная и многие другие дороги во всех районах города-героя. Вспоминая аналогичные события прошлых лет, волгоградцы сразу заметили, что причиной большого потопа стало нерабочее состояние ливневок, либо и вовсе их полное отсутствие. Все заметки по волгоградским потопам мы собрали в одном большом сюжете.

Вчера V1.ru писал о том, что из-за ливней в Волгограде сползает в Волгу часть набережной, где в 2016 году проходил Госсовет с участием Владимира Путина. Огромные ямы и промоины никто не спешит устранять и засыпать грунтом на протяжении уже нескольких лет. Они тем временем растут с пугающей скоростью.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем