V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город эксклюзив Волгоградские заключённые пожаловались на условия труда и срыв госзаказа: видео

Волгоградские заключённые пожаловались на условия труда и срыв госзаказа: видео

В ИК-26 запечатлели подтопленный цех и нарушения технологии заказа Минздрава

Заключённый исправительной колонии № 26 строгого режима в Красноармейском районе Волгограда снял на видео производственные условия выполнения осуждёнными заказа Министерства обороны РФ и Минздрава.

Осуждённые хотят донести до президента о нарушениях выполнения госзаказа

Анонимный автор рассказывает, что заключённые работают в ангаре с протекающей крышей, а собираемые вагончики фельдшерско-акушерских пунктов собираются с нарушениями.

— Я хотел бы показать условия труда, в которых вынужден работать, — комментирует видео осуждённый. — Это заказ Министерства здравоохранения. Дождь льётся прямо на доски на вагончик фельдшерско-акушерского пункта, изготовляемый для деревни. Сварочные работы проходят в мокром и сыром помещении.

Автор видео рассказал о неправильной сборке акушерских пунктов.

— Сам пункт делается из шести вагончиков. При изготовлении должен закладываться лес сосновых пород, брус диаметром 110 мм. По факту происходит экономия леса. Сверху просто прибитая рейка. Так экономят деньги на заказе Минздрава.

Заключённый жалуется на сырость, протекающую крышу и опасается за свою судьбу.

— Здесь я должен работать. За эту запись меня посадят в изолятор очень надолго. Место съёмки ИК-26 промзона города Волгограда, — поясняет автор видео. — Здесь красится заказ Министерства обороны — ящики под снаряды. Видно, как на них льётся вода.

Разместившая видео Дарья Бабкина сообщила V1.ru, что автор видео — её муж.

— Мой супруг работает в цеху металлоконструкций сварщиком. Его рабочее место оставляет желать лучшего. Я выкладываю это видео, чтобы госструктуры, стоящие выше этого учреждения ИК-26, увидели в каких условиях работают осуждённые, — пояснила женщина. — Я готовлю видеообращение, чтобы направить его президенту. Хочется также обратить внимание, как экономят деньги на заказе Министерства здравоохранения.

«Вместо брусов 110 мм используются рейки»

Управление ФСИН по Волгоградской области по факту содержания размещённого видео проводит проверку.

— Назначена проверка с целью установления колонии, в которой была проведена видеосъёмка. В ИК-26 такое производство существует, но поскольку на видео не понятно, где именно снималось, мы будем устанавливать все обстоятельства. По итогам проверки будут сделаны выводы, — сообщил V1.ru старший инспектор пресс-службы Михаил Чёрный.

Исправительная колония № 26 рассчитана на 1260 заключённых.

— Режим содержания в колонии — строгий. Колония осуществляет деятельность по производству и реализации текстильных и обувных изделий, заготовке и переработке мяса и мясопродуктов, хлебобулочных и макаронных изделий, металлических изделий и строительных металлических конструкций, изготовлению строительных блоков и тротуарной плитки, — пояснило руководство колонии. — Сегодня учреждение представляет собой современное производство, выпускающее свыше 30 наименований товарной продукции, имеющее спрос на потребительском рынке.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем