V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

757мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде Леониду Жданову продлили арест по делу о затонувшем катамаране

В Волгограде Леониду Жданову продлили арест по делу о затонувшем катамаране

Директора лодочной станции оставили дома до 12 ноября

В Волгограде Красноармейский районный суд до середины ноября продлил арест директору лодочной станции. Об этом сегодня со ссылкой на адвоката Леонида Жданова сообщило агентство ТАСС.

Директор лодочной станции просидит дома еще три месяца 

— Красноармейский районный суд Волгограда продлил срок содержания под домашним арестом моему подзащитному на три месяца, до 12 ноября. Это решение суда мною уже обжаловано, дата рассмотрения в Волгоградском облсуде апелляционной жалобы пока не назначена, — цитирует Николая Вискова агентство.

Ровно неделю назад V1.ru сообщал о том, что Леониду Жданову после двух месяцев под домашним арестом разрешили выходить на улицу на два часа — утром и вечером. По словам близких директора лодочной станции, сидеть в заточении последнее время стало совсем невыносимо для него.

Леонида Жданова арестовали в Волгограде на следующий день после крушения катамарана «Елань-12» — 12 июня. Следователи уверены, что директор лодочной станции, у которой швартовался до крушения катамаран, должен был подойти к капитану судна и проверить у него права и все документы. После ареста мужчина выразил соболезнования семьям погибших, но заявил, что не считает себя виновником трагедии.

Спустя несколько недель Леонида Жданова перевели на домашний арест. По словам его родных, даже дома мужчина долго не мог оправиться после следственного изолятора: в помещении круглые сутки играла музыка и не выключался свет.

Трагедия на Волге произошла 11 июня около 21:00. Из 11 человек, отмечавших день рождения полицейского Виталия Неграша в стиле пиратской вечеринки, выжили только пять человек. В списках погибших оказалась семья Неграш, сотрудник ГАИ Александр Алифашкин с женой и ее родным братом и капитан судна Дмитрий Хахалев. Спастись из затонувшего катамарана не смогли и несколько молодых женщин, отдыхавших вместе со своими мужьями. Полную хронику трагического происшествия читайте в нашем материале.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем