V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Город Руководителя ВЗБТ в Волгограде будут судить за миллионные долги по зарплатам рабочим

Руководителя ВЗБТ в Волгограде будут судить за миллионные долги по зарплатам рабочим

Заводчане больше года не получали ни заработных плат, ни пособий

Управляющий заводом буровой техники в Волгограде больше года не платил сотрудникам ни заработную плату, ни пособия по увольнению.

Вместо выплат руководитель предприятия забрал деньги в свой карман 

— С 30 августа 2016 года по сентябрь 2017 года руководитель завода получал на счет деньги на выплату заработной платы — на расчетные счета и в кассу за это время пришло больше 1,2 миллиона рублей, — прокомментировали в пресс-службе волгоградской прокуратуры. — Но до рабочих эти суммы так не и дошли: вместо выплат управляющий потратил на себя почти 300 тысяч рублей.

Решив поживиться не только деньгами, руководитель предприятия обманул руководство ООО «БТХ» и, вывезя около 215 тонн отсева, построил дорогу к собственной даче.

— Уголовное дело направлено в Дзержинский районный суд, — добавили в пресс-службе областной прокуратуры. — Управляющего заводом буровой техники будут судить за невыплату заработной платы и мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения.

В мае 2015 года на Волгоградском заводе буровой техники началась процедура банкротства. Задолго до этого на предприятии перестали платить зарплату. Долг ВЗБТ перед некоторыми работниками вырос до 400 тысяч рублей.

Два года назад заводчане, оставшиеся без заработанных денег, вышли на митинг к театру «Царицынская опера». Около сотни волгоградцев решили привлечь внимание плакатами «Отдайте нашу зарплату!», «Нам надо платить квартплату, кредиты, за детсады!» и «Привлечь руководство ВЗБТ к ответственности!»

В декабре 2017 года после визита в Волгоград заместителя генерального прокурора Андрея Кикотя дело, наконец, сдвинулось с мертвой точки. По словам сотрудников прокуратуры, Волгоградский завод буровой техники снизил свой долг на 28 миллионов рублей.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем