V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 55%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Происшествия подробности Перед знаком перехода, где зампрокурора Волгограда сбил старушку, обещали срубить ветки

Перед знаком перехода, где зампрокурора Волгограда сбил старушку, обещали срубить ветки

На опасном участке на улице Пархоменко из-за деревьев не видно знака стёртой «зебры»

«Прокуратура, которая должна следить за этим, просто самоустранилась. Сама и пострадала»

После наезда заместителя прокурора Волгограда Дмитрия Лихобабина за рулём Toyota Camry на 81-летнюю Лилию Ленскую, в администрации Центрального района заявили, что намерены срубить деревья перед пешеходным переходом, где 31 августа произошла авария.

— У нас очень много знаков в городе не видны из-за деревьев, — рассказал V1.ru председатель областного движения автомобилистов Армен Оганесян. Созданная структура на базе департамента городского хозяйства администрации, которая должна отвечать за это, не работает. У меня в машине лежит большой секатор и, когда я вижу заслоняющие знаки ветки, то останавливаюсь и обрезаю их. У нас просто в администрации города сидят бездельники. Если бы они нормально работали, то не было бы никаких проблем.

Пешеходный переход расположен внизу спуска, а знак водителям заслоняют ветки

По словам общественника, невидимый из-за веток водителям переход, не уменьшает степень вины зампрокурора Волгограда.

— Любой автомобилист, подъезжающий к пешеходному переходу, должен притормозить вплоть до полной остановки, если это необходимо для пропуска пешехода. Прокурорские сотрудники тем более должны это знать. Ведь они представители того органа, который призван проверять соблюдение законности другими людьми. Поэтому они должны в первую очередь сами соблюдать правила дорожного движения.

Дмитрий Лихобабин пообещал объяснить произошедшую аварию

По мнению Армена Оганесяна, причин наезда Дмитрия Лихобабина на пожилую женщину могло быть несколько.

— Может быть он отвлёкся на телефонный разговор. Я, например, всегда притормаживаю на данном участке, потому что знаю, что там пешеходный переход. Хотя разметка там не совсем вменяемая. Нужно проверить, имел ли водитель возможность притормозить, когда увидел этот знак, — говорит Армен Оганесян.

Разметка, нарисованная к ЧМ-2018, практически стёрлась

— У нас всё городское хозяйство ничем не занимается. Посмотрите сколько травы растёт, деревья вдоль дорог не спиливаются. А прокуратура, которая должна следить за этим, просто самоустранилась. Получилось, что сама и пострадала.

В комитете ЖКХ администрации Центрального района Волгограда сообщили, что о проблемном переходе на улице Пархоменко им ничего не известно.

— Ветки закрывают дорожный знак? Но почему же, всё убирается, — пояснили в мэрии. — Просто всё делается не сразу же. Но всё равно спасибо, будем иметь ввиду. Скажем МБУ «Волгоградзеленхоз», чтобы спилили и убрали деревья.

Лилия Ленская по опасному переходу в день аварии шла в церковь

Как пояснил V1.ru источник в горадминистрации, чиновники должны ежедневно следить за состоянием улиц.

— Содержанием светофоров и дорог занимается МБУ «Северное», а за сухостой и деревья отвечает МБУ «Волгоградзеленхоз». По логике, деревья должны спиливаться вдоль дорог по двум схемам, — сообщил источник. — Если обратились горожане, то администрация района даёт заявку одному из МБУ, и те спиливают деревья. А по-хорошему, есть такое понятие, как объезд территории. Каждое утро по дорогам района должна ездить дежурная машина, которая смотрит, где и какие есть проблемы. За ночь может случиться всё что угодно. Она фиксирует, если стёрлась разметка, не видно светофора, упали заборы или валяются дохлые животные и прочее. Патрульная машина передаёт данные в администрацию, а та должна всё оперативно устранить.

«Просто всё делается не сразу же» 

В Центральном районе Волгограда 31 августа исполняющий обязанности заместителя прокурора областной столицы Дмитрий Лихобабин за рулём белой Toyota Camry сбил на пешеходном переходе 81-летнюю Лилию Ленскую. Высокопоставленный прокурорский начальник оставил пожилой женщине три тысячи рублей на лекарства, а спустя несколько часов после госпитализации пожилую женщину выписали из 25-й городской больницы.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем