V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Недвижимость Экономика подробности Профсоюзы готовятся отдать Дворец спорта администрации Волгоградской области

Профсоюзы готовятся отдать Дворец спорта администрации Волгоградской области

Здание закрыто пожарными после трагедии в «Зимней вишне»

Во Дворце спорта нет денег на устранение нарушений, а весь персонал сократили в начале мая 

Дворец спорта волгоградских профсоюзов на следующей неделе планируется передать в собственность администрации Волгоградской области.

— В настоящий момент Дворец спорта пока закрыт по предписанию суда. Все необходимые мероприятия по его дальнейшей судьбе сейчас обсуждаются, — рассказала V1.ru председатель Волгоградского областной Совета профессиональных союзов Татьяна Гензе.

По неофициальным данным, облсовпроф 11 сентября проведёт совещание, на котором примет решение о передаче Дворца спорта областной администрации.

— Его хотят подарить администрации, чтобы потом за копейки продать, — сообщил V1.ru знакомый с ситуацией гражданский активист Алексей Ульянов. — Дворец спорта видимо кому-то понравился. Татьяна Гензе не стала опровергать данную информацию.

— Я не могу комментировать слухи, которые появляются. Данную информацию подтвердить или опровергнуть я не могу, — пояснила председатель облсовпрофа.

Редакция V1.ru направила запрос в администрацию Волгоградской области с просьбой пояснить её возможное желание взять на баланс Дворец спорта.

Из-за нарушений правил пожарной безопасности волгоградский Дворец спорта закрыли ещё в конце апреля.

— Помещения зрительного зала не оборудованы автоматической установкой пожаротушения. Оба выхода из зрительного зала с внешней стороны заблокированы строительными материалами — гипсокартоном, — сообщали V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области. — Двери эвакуационных выходов открываются не по ходу эвакуации, запоры на дверях из зрительного зала и на эвакуационных дверях, ведущих непосредственно наружу, не дают свободно открыть их изнутри без ключа. В неисправном состоянии находятся автоматическая установка спринклерного пожаротушения и система противодымной защиты.

Проверка показала, что во Дворце спорта профсоюзов отсутствовали документы, подтверждающие проведение регламентных работ по техническому обслуживанию и плановому ремонту систем противопожарной защиты — внутреннего противопожарного водопровода, системы противодымной защиты и наружного противопожарного водоснабжения.

Позднее весь персонал Дворца спорта сократили, а его директор одним из первых покинул занимаемый пост.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем