V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Культура Хороводы, бои мешками и чай с баранками: волгоградцы в субботу встретят осень в Комсомольском саду

Хороводы, бои мешками и чай с баранками: волгоградцы в субботу встретят осень в Комсомольском саду

Организаторы говорят, что будет весело

Кроме развлечений в парке организуют увлекательные мастер-классы для детей и взрослых 

Первый месяц осени уже на исходе, и волгоградская жара постепенно уступает промозглой погоде. В предстоящую субботу, 22 сентября, всех горожан по случаю яркого солнца приглашают в Комсомольский сад проводить окончательно лето и встретить осень.

В 14:30 на круглой площадке в горсаду 22 сентября будут ждать всех, кто хочет весело попрощаться с летом. В этот день в парке рядом с НЭТом пройдет традиционный русский праздник Осенины.

— В старину на Руси в день осеннего равноденствия наши предки справляли праздник Осенины, — говорит организатор субботнего веселья Максим Хмызов. — В этот день наши предки ходили в гости, водили хороводы, гоняли чаи с баранками. В субботу, 22 сентября, мы повторим традиции в Комсомольском саду.

Осенины — это встреча осени. Пасекин день. Пчеловоды в этот день сворачивают ульи, на полях убирается лук. Земля готовится к белым утренникам. «Всякому лету аминь», — говорили в народе.

— На Осенины в Комсаду мы будем водить хороводы, играть в «Ручеек», слушать песни и биться на мешках. Все желающие смогут пройти квест, поиграть в «Мафию» на пеньках и в «твистер» на восточной лужайке. Развлекать волгоградцев будут юные волгоградцы из «Созвездия талантов», народный хор ЦКиД «Родина», театр кукол «Солнечный Лёва» и монтессори-клуб «Лучик».

Кроме хороводов и боев мешками в парке устроят игры в «чурбачки», ленточную карусель, бои на мягких копьях. Согреться, если будет зябко, волгоградцы смогут чаем из настоящего самовара с баранками.

Сбор гостей с 14:30 на Круглой площади Комсомольского сада. Вход свободный.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем