V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Мусорщик-насильник убил студентку из Елани подробности Отчима 16-летней волгоградки проверяют на причастность к её пропаже

Отчима 16-летней волгоградки проверяют на причастность к её пропаже

Исчезнувшую у дверей колледжа студентку из Еланского района разыскивают уже пятые сутки

Телефон Кристины Пястоловой сигнализировал в Балашове, но горожане её не видели 

Следователи предполагают, что пропавшая 20 сентября в Елани Волгоградской области 16-летняя студентка местного аграрного колледжа Кристина Пястолова уехала в другой город, а её отчима проверяют на причастность к исчезновению ребёнка.

— Поиски девушки продолжаются. Есть информация, что она находится в другом городе, но никакой конкретики нет, и все поступившие данные проверяются. — сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области. — Она это или нет, мы пока сказать не можем. Семья благополучная и характеризуется положительно. Родители девочки достаточно обеспеченные для Елани люди. На каких-либо профилактических учётах члены семьи не состоят.

По факту исчезновения Кристины Пястоловой возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

— Рабочая версия, что девочка куда-то уехала, но мотив её поступка не ясен. Родственники и друзья ничего прояснить в своих показаниях пока не могут, — рассказали в Следственном комитете региона. — Все версии проверяются. Кристина не единственный ребёнок в семье. У неё есть сестра.

Волонтёры, распространившие информацию о пропаже подростка везде, где только можно, отмечают, что реакции практически нет.

— Звонков по Кристине поступает крайне мало. Была информация, что она находится в городе Балашове Саратовской области, но это пока на уровне разговоров. Изначально было два показания, что Кристину видели с утра в день пропажи у колледжа и всё. Никаких зацепок нет, — поделилась руководитель движения «ВолгоСпас — поиск пропавших детей» Лариса Селянинова. — Мама девочки говорит, что она с дочерью никогда не ругалась, и конфликтов между ними не возникало. Кристина крайне закрытый ребёнок, и если какие-либо проблемы у неё появлялись, она никого в них не посвящала. Девочка домашняя, учится хорошо, с различными компаниями не гуляла.

«Рабочая версия — девушка уехала в другой город»

Оперативники отрабатывают все мыслимые и немыслимые версии.

— Подросток воспитывается мамой и отчимом. Вроде его сейчас проверяют на возможную связь с её исчезновением, — пояснила Лариса Селянинова. — В семью же не влезешь. Вроде бы начали проверять отчима, но это на сегодняшний день ничего не дало.

В СУ СКР по Волгоградской области версию о причастности отчима к пропаже Кристины опровергли.

20 сентября Кристина Пястолова как обычно вышла из дома в колледж около 7:30. Он расположен на улице Вокзальной — одной из самых многолюдных в Елани. У дверей учебного заведения её видели перед занятиями примерно в 8:25. Но в колледж девушка не заходила.

— Девушка сказала одногруппникам, что вернется домой, но после этого на связь уже не выходила, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области. — Родители и друзья студентки звонили ей днем на сотовый, но она не отвечала. К вечеру телефон оказался недоступен. Когда самостоятельные поиски результатов не принесли, родители обратились в полицию.

23 сентября телефон Кристины «ожил» в соседней Саратовской области.

Сигнал её телефона зафиксировали в городе Балашове, — говорит руководитель движения «ВолгоСпас — поиск пропавших детей» Лариса Селянинова. — Информацию о пропавшей девушке распространили в Балашове, но новостей пока нет.

Поисками пропавшей студентки занимается специально созданная следственно-оперативная группа. Её работу лично контролируют главы ГУ МВД и СУ СКР региона.

Приметы Кристины:

  • на вид 16 лет,

  • рост 165 см,

  • худощавого телосложения,

  • глаза карие,

  • тёмно-русые волосы ниже плеч.

Была одета:

  • кофта с открытыми плечами черного цвета,

  • голубые джинсы,

  • кеды черного цвета,

  • при себе имела рюкзак розового цвета.

Всех, кто знает что-либо о месте нахождения или последнем месте пребывания Кристины, просят звонить по телефонам: «02», 8 (844–52) 5–55–81, 8 999 744 02 52.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем