V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Недвижимость проблема «Достройте или признайте, что обманули»: волгоградские дольщики вышли на митинг отчаяния

«Достройте или признайте, что обманули»: волгоградские дольщики вышли на митинг отчаяния

Вкладчики ЖК «Династия» продолжают бить во все колокола о своей проблеме

Чиновники к вкладчикам давно уже не приходят

Сегодня площади Ленина в Центральном районе Волгограда 40 человек вышли на санкционированный митинг с требованием к властям признать их обманутыми дольщиками или достроить проблемную высотку ЖК «Династия» на улице Огарёва, 21Б.

— На митинг пришли 37 вкладчиков строительства ЖК «Династия», — рассказала V1.ru Марина Тесленко. — Шесть человек выступили перед собравшимися журналистами и охранявшими нас полицейскими, в очередной раз заявив, что наша стройка, несмотря на уверения региональных властей, заморожена. Подрядчик вывел через финансовые схемы наш деньги, а достраивать высотку не собирается. Он спокойно ходит на свободе без уголовного преследования правоохранительных органов. Александр Набатчиков уверяет, что стройка идёт, и поэтому нас не признают обманутыми дольщиками и в отношении нас не применяются меры государственной поддержки.

Митингующие подписали по итогам мероприятия резолюцию.

Высотку обещали достроить в 2015 году

— Мы требуем достроить и сдать ЖК «Династия» в этом году или включить нас в список обманутых дольщиков. Мы продолжаем настаивать, чтобы Александра Набатчикова привлекли к уголовной ответственности.

В сентябре дольщики ЖК «Династия» провели серии одиночных пикетов напротив областной администрации. Глава Госстройнадзора Александр Сторожук упрекнул вкладчиков за недальновидность и вложение своих средств в долевое строительство.

До этого дольщики бойкотировали у здания Госстройнадзора, но к ним так никто и не вышел. В конце июля вкладчики ЖК «Династия» запустили в воздух «змейку Путина». Волгоградцы распечатали фотографии ответственных чиновников и застройщика, демонстративно их разорвали и выкинули в мусорное ведро с не самыми добрыми пожеланиями. Другие фотографии они прикрепили к связке чёрных шаров и запустили в воздух.

Летом вкладчики возведения высотки на Огарева, 21Б намеревались разбить палаточный лагерь на территории стройки, но им не позволили этого сделать городские чиновники и полиция. Входные ворота на площадку были закрыты.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем