V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Происшествия онлайн-трансляция «Там было шестеро детей»: лобовое ДТП под Волгоградом устроила медсестра из Средней Ахтубы

«Там было шестеро детей»: лобовое ДТП под Волгоградом устроила медсестра из Средней Ахтубы

Двое детей получили  серьезные травмы

От удара обломки машин разметало на десятки метров 

В городе Волжском Волгоградской области сегодня, 6 ноября, утром произошла авария с участием двух легковушек, в которых в общей сложности находилось шестеро детей. Одна из машин после столкновения перевернулась и оказалась в кювете. Всех пострадавших доставили в больницу.

Всех пострадавших развезли по больницам 

По данным полиции, авария с участием иномарки и отечественной легковушки произошла утром на улице Заволжской. Сейчас на месте аварии работают инспекторы. Пострадавшие в больнице.

— Авария произошла в 9:00, — сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — На улице Заволжской столкнулись Hyundai Accent и «Лада-Приора». После столкновения «Приора» опрокинулась. В машинах было шестеро детей.

 Иномарка, в которой находились четверо детей, сейчас стоит на проезжей части 

В отечественной легковушке в момент аварии находились двое детей — семилетняя девочка и шестилетний мальчик. В иномарке было четверо детей: двухмесячная девочка и дети в возрасте двенадцати, шести и восьми лет. Всем потребовалась помощь медиков.

Обстоятельства аварии устанавливаются.

На месте утренней аварии в Волжском продолжают работать экипажи ОГИБДД УМВД России по Волжскому, следственно-оперативная группа.

— По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, — говорят в областном МВД.

В полиции уточняют, что лобовое ДТП произошло на пересечении улицы Заволжской — выезда из поселка Краснооктябрьский города Волжского — и федеральной трассы Самара — Волгоград. Кто стал виновником аварии, пока не сообщается.

В результате аварии «Лада» оказалась в кювете. В машине было двое детей 

Всем детям, находившимся в машинах, сейчас оказывают помощь врачи. Среди пострадавших двухмесячная девочка. В ГУ МВД России по Волгоградской области сообщают, что в момент аварии малышка находилась в сумке-переноске на руках у матери. Ни женщина, ни ребенок не были пристегнуты. Без ремней и детского кресла ехала и семилетняя девочка в отечественной легковушке.

Двухмесячная малышка была в сумке на руках у своей матери 

По предварительному заключению полицейских, виновницей утренней аварии под Волгоградом стала 38-летняя медсестра из центральной райбольницы Средней Ахтубы. Женщина за рулем иномарки не пропустила «Ладу», за рулем которой находился 24-летний водитель.

— В 9:30 женщина-водитель Hyundai Accent, проживающая в поселке Песчаный, на нерегулируемом перекрестке при повороте налево не уступила дорогу и совершила столкновение с «Ладой-Приорой», — уточняют в пресс-службе региональной полиции. — Отечественной машиной управлял 24-летний житель Быково, который ехал в сторону Волжского.

Трое из пострадавших в аварии детей — ученики школы № 4 Краснослободска: шестиклассник, четвероклассница и третьеклассник.

По уточненным данным, в результате аварии оба водители и все шестеро детей остались живы. У двоих школьников тяжелые травмы головы.

  • семилетняя пассажирка «Приоры» получила ушиб и ссадины колена;

  • шестилетний брат девочки из отечественной легковушки был доставлен в больницу с ушибом ноги. Детей отпустили на лечение домой;

  • в больнице № 7 с ушибом, сотрясением и закрытой черепно-мозговой травмой головы оказался шестиклассник из школы № 4 Краснослободска;

  • ученик третьего класса той же школы из поселка Сахарный доставлен в больницу Волжского с ушибами обеих ног;

  • десятилетняя ученица четвертого класса Краснослободской школы получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение. От удара у девочки оказались выбиты зубы. Ее также отвезли в седьмую больницу Волгограда;

  • самую маленькую пассажирку иномарки — родившуюся в августе этого года — после обследования врачи из детской больницы Волжского отпустили вместе с мамой домой.

На этом мы завершаем трансляцию. Берегите себя, близких и уступайте дорогу другим водителям.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем