СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы отличились на чемпионате Европы по хапкидо

Поделиться

Воспитанники подростково-молодежного клуба «Здоровье» МУ «Подросток-Центр Центрального района Волгограда» вернулись с победой с IV открытого чемпионата Европы по корейскому хапкидо.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии Волгограда, участниками чемпионата стали более десяти клубных команд из Бельгии, Голландии, Австрии, Германии, Словении, Франции, Венгрии. Россию представляли команды из двух городов – Волгограда и Воронежа. Организаторами турнира выступили Европейская федерация корейского хапкидо и Национальная федерация корейского хапкидо Венгрии. Соревнования проходили в мае в столице Венгрии Будапеште.

Волгоградская команда состояла из пяти спортсменов – воспитанников подростково-молодежного клуба «Здоровье» МУ «Подросток-Центр Центрального района Волгограда» Артема Крымина, Виктора Ли, Никиты Карпова и Александра Суязова и их тренера Олега Новомлинова. Они выступали в таких дисциплинах, как специальная акробатика, техника ударов ногами, самозащита и поединки. По итогам состязаний в разных весовых категориях и дисциплинах первое место занял Виктор Ли, а Никите Карпову жюри присудило первое, второе и третье место.

Как пояснили в мэрии, организаторы отметили, что волгоградская команда продемонстрировала высокое спортивное мастерство. По окончании чемпионата волгоградцы приняли участие в четырехчасовом мастер-классе, который провели грандмастер Чой Банг Хо и грандмастер Чой Кил Бонг – он является непосредственным мастером-куратором волгоградской школы хапкидо и уже дважды посещал Волгоград.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter