V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

ю-в.

753мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 75,93
EUR 86,59
Город Спорт И не снилось: самая сильная девочка Волжского подтянулась больше 30 раз за минуту

И не снилось: самая сильная девочка Волжского подтянулась больше 30 раз за минуту

Десятилетняя школьница попала в книгу рекордов России

Виктория Горбачева с пяти лет занимается спортивной гимнастикой  | Источник: из семейного архива Виктории Горбачевой Виктория Горбачева с пяти лет занимается спортивной гимнастикой  | Источник: из семейного архива Виктории Горбачевой 
Виктория Горбачева с пяти лет занимается спортивной гимнастикой 
Источник:
из семейного архива Виктории Горбачевой 

Десятилетняя волжанка попала в книгу рекордов России, всего за минуту подтянувшись на перекладине 31 раз.

— В сентябре в Волжский приезжал известный спортсмен Виктор Филиппов — рекордсмен России и мира по подтягиванию, — напомнили в пресс-службе администрации Волжского. — Профессиональный спортсмен учил волжан подтягиваться на перекладине. Во время мастер-класса и на следующих соревнованиях десятилетняя Виктория Горбачева за минуту подтянулась 31 раз.

Результат, который осилит не каждый здоровый мужчина, попал в книгу рекордов России. В сентябре семья Вики подала заявку и в книгу рекордов Гиннеса.

— Пока наша заявка не рассмотрена, — рассказывает папа спортивной девочки Виталий. — Мы хотим зафиксировать еще и количество отжиманий от пола за 1 минуту — вчера на тренировке Вика сделала свой личный рекорд и отжалась 56 раз. Она может удивить и силовым выходом в стойку на брусьях: за один подход дочка делает стойку 21 раз. Если честно, я сам никогда столько не подтянусь. Если буду заниматься месяц, то сделаю максимум 10 раз. Это нормальный результат для среднестатистического мужчины. В армии, как правило, принято: сделал 13-14 подтягиваний и получил пятерку.

Спортивный график юной спортсменки удивляет своей насыщенностью — соревнования по спортивной гимнастике, неделя усиленной подготовки и очередной выезд.

— Сегодня ночью Вика выезжает на всероссийские соревнования по спортивной гимнастике, — поделился планами ее отец. — После возвращения у нее начнется неделя подготовки, а дальше она отправится на всероссийские соревнования «Олимпийские надежды — 2018». График у нас плотный.

Виктория Рындина

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем