V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

759мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Культура подробности «Полиция задержала рэпера Хаски»: в Волгограде отменён концерт скандального исполнителя

«Полиция задержала рэпера Хаски»: в Волгограде отменён концерт скандального исполнителя

Хаски отказали в аренде клуба, где планировалось выступление

У Хаски срывается уже не первый концерт

Популярный российский рэпер Дмитрий Кузнецов, выступающий под псевдонимом Хаски, задержан сегодня вечером полицейскими в Краснодаре, а в Волгограде отменён его официальный концерт, который должен был состояться в пятницу, 23 ноября.

— Концерт Хаски, который должен был пройти на площадке нашего клуба в ближайшую пятницу, отменён, — рассказали V1.ru в клубе Royal Night. — Причины отмены концерта мы сейчас назвать не можем.

Гастрольный тур популярного молодёжного тинейджера сорвался не только в Волгограде.

Накануне фанатов исполнителя перестали пускать в клуб «Рейв» в Ростове-на-Дону, где начинался концерт. В зале неизвестные выключили электричество. Многие поклонники так и остались за дверьми заведения.

Сегодня вечером рэперу отказали в проведении концерта в Краснодаре, а позднее стало известно о его задержании сотрудниками полиции.

Неделю назад клип Хаски, набравший в YouTube пять миллионов просмотров, заблокировали. В них якобы содержались призывы к экстремизму, пропаганда наркотиков и другие запрещённые аспекты.

Волгоградским поклонникам творчества Хаски не стоит терять надежды. Во многих городах России рэпер после отказа концертных площадок устраивал выступления в конспиративных местах. Вступить в группу концерта в городе-герое в сети «ВКонтакте» можно только по приглашению администраторов. Возможно, менеджеры исполнителя готовят альтернативное место для волгоградского концерта.

Дмитрий Хаски Кузнецов родился в 1993 году в Улан-Удэ. Первую композицию записал в 2013 году, в которой критически отнёсся к деятельности действующего президента страны. Популярность пришла к рэперу в 2016 году после выпуска нашумевшего клипа на песню «Черным-черно».

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем