V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город эксклюзив «Концерт на фоне отрубленных свиных голов»: волгоградские дети поздравили мам в мясном отделе рынка

«Концерт на фоне отрубленных свиных голов»: волгоградские дети поздравили мам в мясном отделе рынка

В День матери юные волгоградцы устроили концерт на ярмарке среди рядов мясных туш

Детишкам не нашлось другого места на ярмарке для поздравления мам

В Дзержинском районе Волгограда на «Народной ярмарке» воспитанники Культурно-досугового комплекса «21 век» дали концерт в мясном торговом отделе на фоне отрубленных свиных голов и разделанных туш животных.

Песни детишек «слушала» свиная голова

— Я сегодня пришла на ярмарку возле мясокомбината и была шокирована увиденным, — рассказала V1.ru Вера Самохина. — Малыши выступали в мясном отделе. Это по меньшей мере странно. С каким чувством после концерта на фоне отрубленных голов и висящих туш выйдут дети? За это надо бить организаторов. Это уже за гранью. На этой ярмарке полно мест, где можно выступить в более цивилизованных условиях. Моему удивлению не было предела.

По словам других очевидцев мясного концерта, выступление волгоградских детишек готовилось профессионально.

Рядом с детьми висит реклама вкусного мяса

— С утра поставили аппаратуру, включили музыку, — говорит продавец мяса Сергей. — А после этого к микрофону подошли дети. Понятно, что ярмарки хотят продвигать, но «Народная ярмарка», честно говоря, и так востребована. У Центрального рынка тоже проводятся выступления. Но там ставится сцена, на фоне антуражного исторического здания. Выглядит красиво.

Подняли настроение продавцам и покупателям мясного отдела воспитанники муниципального бюджетного учреждения культуры «Культурно-досуговый комплекс "21 век"», подведомственного администрации Дзержинского района Волгограда.

Выступали на концерте не только дети

— Концерт был посвящён Дню матери, — рассказал V1.ru художественный руководитель комплекса Алексей Кошелев. — Изначально планировали выступление на улице, но погодные условия не позволили петь на морозе. Тогда решили перенести концерт внутрь ярмарки.

По словам худрука, пойти на поздравление мам в стенах мясного отдела его заставила любовь к своим воспитанникам.

— Я постарался выбрать место, где на фоне и рядом не было мяса. Как мог украсил задник, — говорит Алексей Кошелев. — Напротив действительно лежала продаваемая голова свиньи, но дети всегда расстраиваются, когда концерты отменяются. Они долго готовились и хотели порадовать своих родителей. Я не думал, что это вызовет негативную реакцию волгоградцев и прошу прощения, если кого-то обидел. Многие пришедшие за покупками горожане, наоборот, радовались детским песням. В будущем таких выступлений проводить не будем.

Детский концерт в мясном отделе рынка — это нормально?

Опрос завершен 29.11.2018
Да, пусть поднимают продажи местных фермеров
10%
Нет, торговые ряды не место для искусства
53%
Лучше тут, чем на улице
19%
Мне всё равно, главное, что сами довольны
18%
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем