V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город фоторепортаж «Выглядит очень запущенно»: небольшой дождь подмыл склоны «Волгоград Арены» и «вздыбил» брусчатку

«Выглядит очень запущенно»: небольшой дождь подмыл склоны «Волгоград Арены» и «вздыбил» брусчатку

После осадков на склонах появляются все новые разрушения

Волгоградцы заметили подмытые склоны и треснувшие плиты 

Легкий дождь, нагрянувший в город накануне вечером, стал причиной новых поползновений на склоне рядом с «Волгоград Ареной».

— Странная намечается тенденция: небольшой дождь, и на склонах невооруженным глазом видны новые разрушения, — делится впечатлениями волгоградец Александр Матовцев. — Сегодня заметил, что вниз снова поползла земля. Вздувшаяся брусчатка, потрескавшиеся плиты на лестницах, ведущие к новой набережной. — пейзаж, прямо скажем, удручающий.

Дождь навел на склонах свой порядок 
Следы новых разрушений видны невооруженным глазом 

По словам волгоградцев, стихия в очередной раз навела на склонах свой порядок: у ступеней скопился мусор, а рядом с плитами появились обломки деревянных реек.

— Склоны, которые после каждого дождя становятся какой-то горячей точкой, выглядят очень запущенно, — продолжает Александр Матовцев. — Последствия потопов наслаиваются друг на друга и превращают в общем-то новые спуски в образец бесхозяйственности.

Склоны и лестницы под «Волгоград Ареной» переживают осадки с потерями 
По мнению горожан, спустя полгода после чемпионата ступени выглядят запущенными 

В компании «Спорт-ин», которая занимается обслуживанием стадиона, в очередной раз напомнили: за склоны стадиона «Волгоград Арена» отвечает администрация Волгограда.

— Все вопросы о склонах и лестницах нужно адресовать им, — добавили в компании.

На ступенях «вздыбилась» новая тротуарная плитка

Корреспонденты V1.ru направили письменный запрос в пресс-службу администрации Волгограда.

Внимание волгоградцев к склонам под новым стадионом приковано после каждого дождя. В конце октября небольшой дождь стал причиной водопадов и оползней. В мэрии уточнили, что вода хлынула вниз из-за недоделанной ливневой канализации.

— Ливневку пока не достроили, поэтому вода пошла в сторону, — рассказали тогда в пресс-службе администрации Волгограда. — В течении дня-двух рабочие соединят два участка, и все потоки побегут по коллекторам.

В последний день чемпионата мира по футболу на Волгоград обрушился сильный ливень, размывший склоны под стадионом и вымывший на Нулевую Продольную горы песка и щебенки. Волгоградцы, озадаченные непостоянством нового объекта, подошли к вопросу с иронией и спустя несколько дней нашли причину страшного потопа: горожане уверены, что вода обошла все преграды из-за небольшого камня, вставшего поперек ливневки.

В начале августа зияющие на склоне дыры начали засыпать песком. Сверху рабочие уложили сетку и присыпали ее слоем щебня. К концу лета работа на размытом склоне потекла куда активнее: по словам рабочих, которые так и не увидели плана восстановительных работ, им предстояло управиться до 1 сентября.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем