V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «К нам никто не приходил»: чиновники не нашли проблем в замерзающем на юге Волгограда доме

«К нам никто не приходил»: чиновники не нашли проблем в замерзающем на юге Волгограда доме

Инспекторы сходили только в теплые квартиры

Дом у помойки отапливается лишь с одной стороны 

История жильцов дома № 65 по улице Героев Малой Земли никак не разрешится с ноября прошлого года. Волгоградцы продолжают замерзать в своих квартирах, а чиновники отчитываются, что все в норме. Худо-бедно решается только проблема с мусором.

Накануне холодов жители аварийного дома на юге Волгограда остались один на один с целым ворохом коммунальных проблем. Холодная вода из крана, текущая крыша и запущенные уличные свалки — вот лишь вершина большого «айсберга» неполадок. Несмотря на все жалобы, жильцы дома продолжают замерзать в своих жилищах. В Новый год и в последние несколько дней температура воздуха в Волгограде опускалась ниже -12 градусов.

В ноябре, сразу после первой публикации по ситуации в аварийном доме, V1.RU направлял запрос в департамент ЖКХ и ТЭК Волгограда. Ответ пришел нам только на днях. Сразу отметим, что проверить температуру мы просили в квартире № 15, но речь в ответе идет по непонятным причинам о других.

— 19 декабря специалистами управляющей организации было проведено обследование дома № 65 по улице Героев Малой Земли, — написано в официальном ответе подразделения мэрии. — По результатам обследования установлено, что температура воздуха в жилых помещениях квартир № 8 и № 11 составляет от +18 до +22 градусов, что соответствует нормативам.

Волгоградцы убеждены, что проверка была формальной, и зашли инспекторы лишь в «теплую» часть их дома.

— Я уже говорила, что не отапливается у нас лишь одна сторона дома, батареи там ледяные, — в очередной раз поясняет Светлана. — К нам никто не приходил, и никакой проверки у нас не было. Трубы по фасаду дома оголенные, без утепления. Люди воду холодную не закрывают круглосуточно, боятся, что труба перемерзнет, и совсем без воды останутся.

После обращения в редакцию V1.RU, проблему с протекающей трубой все же решили.

— Мы боялись, что труба так и будет течь, но после публикации у вас её заварили, — продолжает волгоградка. — Вот только утеплять не стали.

Замерзая, жильцы ветхого дома на юге Волгограда радуются, что решается другая их извечная проблема.

— В понедельник нам начали наконец-то вывозить мусор. Пообещали привезти новые контейнеры с крышками. Но всё это делается, я думаю, лишь потому, что цены теперь повысили.

Мы будем следить за ситуацией в этом доме и уже готовим новый запрос в департамент ЖКХ и ТЭК.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем