V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город проблема «Раскапывать не будем»: в Волгограде тайком похоронили человека под фамилией 92-летней пенсионерки

«Раскапывать не будем»: в Волгограде тайком похоронили человека под фамилией 92-летней пенсионерки

Сотрудники кладбища в Советском районе обнаружили неизвестную могилу

Неизвестную могилу обнаружили сегодня во время обхода 

Сегодня днём, 24 февраля, на кладбище Советского района обнаружили свежую неизвестную могилу, на которой указаны персональные данные 92-летней женщины. О захоронении сотрудникам кладбища неизвестно, в обстоятельствах случившегося разбирается полиция.

— Сегодня днём в районе 15:00 дежурный по кладбищу на Горной Поляне Советского района Волгограда производил обход территории, — рассказал корреспонденту V1.RU директор ЗАО «Память» Магомед Абакаров. — Он обнаружил свежее захоронение, которое было сделано предположительно сегодня. Оно не учтено ни в каких документах, обязательных для заполнения, и нам остаётся только догадываться, кто это сделал.

Сотрудники кладбища вызвали полицию.

— Согласно правилам организации похорон и содержания муниципальных кладбищ, все захоронения регистрируются в книге регистрации в архиве. Проводятся определённые процедуры, пишется заявление для оформления участка на кладбище, — пояснили в ЗАО «Память». — В итоге сотрудник кладбища связался с мастером благоустройства, и фамилии захороненного человека, указанного на могильной табличке, ни в каких списках не оказалось.

Полицейские составили протокол осмотра места случившегося и взяли показания у сотрудников кладбища.

— На могиле был установлен крест с табличкой на имя 92-летней Елизаветы Талайкиной, — пояснил Магомед Абакаров. — Мы не знаем, кто произвёл захоронение, а можем лишь предполагать. У нас есть здесь одна фирма, которая пытается проводить незаконные захоронения. Эти люди уже привлекались судом к административной ответственности за самоуправство. За похороны вопреки установленному порядку.

На табличке указаны данные 92-летней Елизаветы Талайкиной

— Полицейские произвели осмотр и будут искать возможных родственников покойной. Они и смогут пояснить, каким образом производились похороны вразрез с законом, — отметили в ЗАО «Память». — Эксгумировать и раскапывать никто никого не будет. Родственники могли просто не знать, что связались с фирмой, действовавшей незаконно. Они не должны страдать. А вот те, кто оформлял эти похороны, могли ввести волгоградцев в заблуждение.

В Волгограде заниматься похоронами могут только специализированные службы.

— На территории города Волгограда есть определённый порядок ведения похоронной деятельности, утверждённый гордумой. Захоронения могут осуществлять только специализированные службы. Вполне возможно, что люди обратились в фирму, где им не сказали об отсутствии необходимого статуса.

Отметим, что это уже не первый случай, когда в Волгограде проходят странные похороны. В Тракторозаводском районе в августе прошлого года прошли скандальные похороны под охраной братвы и полиции. Самовольно копавшие могилу на кладбище молодые люди отгородились от полиции и охраны двадцатью бойцами.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем