V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Историческая лужа в центре Волгограда фоторепортаж Будут вычерпывать: историческую лужу в центре Волгограда чиновники взяли на особый контроль

Будут вычерпывать: историческую лужу в центре Волгограда чиновники взяли на особый контроль

Администрация Волгограда заявила, что историческая лужа в центре города своевременно вычерпывается

44-летняя лужа в очередной раз вышла из берегов и затопила тротуар и газон

Легендарная лужа Волгограда, расплескавшаяся синевой на проспекте Ленина в Центральном районе, после очередной публикации V1.RU привлекла к себе внимание районных чиновников. Водоем, который на памяти старожилов, разливается уже не один десяток лет, взяли на особый контроль.

1 марта, с приходом календарной весны в Волгоград, мы навестили историческую лужу около дома № 45 на проспекте. Вечное болотце, как показала проверка, никуда не делось и наоборот продолжает расти. Сделанные на месте фотографии впечатлили не только наших читателей, но и чиновников. По данным администрации Центрального района, к месту тут же отправили коммунальные службы.

— Силами МБУ «Волгоградзеленхоз» и МБУ «Северное» проведены работы по устранению скопления ливневых и талых вод на участке пешеходного тротуара вдоль многоквартирного дома № 45 по проспекту Ленина, — отчитались в районной администрации.

А ведь ее чиновники администрации Волгограда обещали убрать еще перед Чемпионатом мира по футболу

Судя по обещаниям, которые делают в администрации, за состоянием мокрого достояния Волгограда, будут следить неустанно.

— Указанный участок взят на контроль для организации оперативного устранения последствий при ухудшении погодных условий, — говорят чиновники.

Идущим по проспекту Ленина предоставлен выбор: вплавь или по бордюру у проезжей части

Такой решительный настрой администрации Центрального района вызвал у нас опасения насчет «здоровья» лужи. Конечно, мы пошли проверить водоем, с которым сроднилась уже добрая часть жителей 7-й Гвардейской. Ничего с ним не произошло.

Контроль чиновников чувствуется сразу - лужа разлилась вширь и приобрела достойную глубину

Кстати, в прошлый раз читатели V1.RU уточнили возраст достояния. Лужа, по словам волгоградцев, разливается 44-й год подряд. Сегодня на поверку оказалось, что никто лужу около диспансера не убирал. Больше того — она, как мы и прогнозировали, вышла из берегов. Зато какие кадры! В каком еще городе, да в самом центре, можно увидеть такую красоту?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем