V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спасение полчища летучих мышей проблема «Мы храним их в холодильнике или докармливаем»: волгоградка создаёт приют для летучих мышей

«Мы храним их в холодильнике или докармливаем»: волгоградка создаёт приют для летучих мышей

Маргарита Морланг обратилась к волгоградцам с просьбой не убивать летучих мышей

Летучих мышек просят ловить в перчатках и звонить добросердечным волгоградцам

Спасшая выброшенных на улицу летучих мышей Маргарита Морланг обратилась к волгоградцам с просьбой звонить ей в случае нахождения животных для последующего ухода за ними.

— Я очень прошу волгоградцев при нахождении летучих мышей позвонить мне, я их заберу, — рассказала корреспонденту V1.RU Маргарита Морланг. — Летучих мышек мы отправим либо на дозимовку, либо на докорм, если они истощены.

Волгоградка хочет спасти животных.

— Тех летучих мышей, которые имеют нормальный вес, мы отправляем в обычный холодильник, в спячку. Там для них нормальная температура, — говорит Маргарита Морланг. — Это нужно для того, чтобы у них не было метаболизма. Истощённых мы откармливаем от трёх дней до недели кормовыми насекомыми. Потом отправляем их также в холодильник.

Девушке стало просто жаль летучих мышей.

Животных отправят досыпать в холодильник

— Мы простые люди, у нас нет никакого волонтёрского центра. Мы не относимся ни к каким организациям, — говорит волгоградка. — Я не могу ничем объяснить этот варварский поступок по отношению к животным. Хотя можно было обойтись малой кровью — позвонить в Росприроднадзор, управляющую компанию и спросить, что сделать.

Летучие мыши селятся поближе к людям по вине человека, считает Маргарита Морланг.

— Летучих мышей человек просто выселяет из естественной среды обитания. Они начинают переселяться, потеряв возможность жить в местах, где привыкли. Селятся там, где удобно: под балконами, на чердаках, ищут щели в домах. Всё от уничтожения человеком природы. А животные, не только летучие мыши, ищут места, где им удобно жить. Этот вид летучих мышей в районах Волгоградской области занесён в Красную книгу.

Случаи бешенства от укусов летучих мышей волгоградку не пугают.

— Истории про бешеных летучих мышей в основном надуманны и высосаны из пальца. Любое животное может быть источником бешенства, — считает девушка. — Да, я согласна, что летучие мыши — переносчики бешенства и разносчики различных вирусов. Но это может происходить с человеком или ежами. Переносчиками могут быть любые непривитые животные. Они могут быть потенциально опасными.

В случае обнаружения летучих мышей волгоградка советует убрать их в коробку и звонить ей.

Исхудавших мышек откормят

— Вся Россия стала свидетелем истории, которая произошла в Волгограде. Часть рыжих вечерниц разлетелась, поскольку им пока не время просыпаться, температура слишком низкая, — обратилась к волгоградцам Маргарита Морланг. — Те, кто разлетелся, имеют очень маленький шанс выжить. Нет еды, нет условий. Поэтому прошу всех, кто найдёт летучих мышей у себя в домах, на балконах, в подъездах! Наденьте перчатки, используйте не тонкие, медицинские, а типа строительных, возьмите животное и посадите в коробку! А потом позвоните мне по номеру 8-961-658-15-98.

Волгоградцы, откопавшие замурованных в пакетах летучих мышей, попросили полицейских разобраться с местными живодерами. Десятки животных нашли рядом с мусорными контейнерами выброшенными на верную гибель.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем