V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город проблема «Выйдем на митинг-акцию»: на крыльце волгоградской школы бродячие собаки терроризируют детей

«Выйдем на митинг-акцию»: на крыльце волгоградской школы бродячие собаки терроризируют детей

В Лицее № 4 бездомные животные встречают детей, а волгоградцы призывают к митингу в защиту собак

Каждое утро пёсики приветливо и не очень встречают учителей и детей

В Красноармейском районе Волгограда на крыльце Лицея № 4 детей встречают бродячие собаки, бросающиеся на юных волгоградцев. Родители боятся обратиться к директору и не отпускают детишек в школу одних.

— Дети каждое утро идут в Лицей № 4 в окружении собак, — рассказал корреспонденту V1.RU Владимир Белов. — Может пустить их в школу, пусть к директору идут в кабинет? Дверь открывается, заходят первоклашки, собаки тоже учатся что-ли? Пусть директор их тогда в обед кормит в столовой и сажает за парты. Как обратить внимание руководства на этот колхоз, мы, родители, уже не знаем. Это школа, а не зоопарк. Или надо провожать ребенка до парты? Кто будет отвечать, если кого-то укусит собака?

«Периодически они бросаются на детей»

Говорить с директором учреждения родители боятся.

— К директору обращаться не решаемся, так как не уверены в правильной реакции, — говорит волгоградец. — Он же и так всё видит — каждый день ходит в школу. Боимся за детей, не знаем как быть, очень страшно отпускать их в школу. А не всегда получается провожать. Очень надеемся хоть на какую-то пользу от руководства школы в решении проблемы, но пока они будто другой дорогой ходят в Лицей. Жаль маленьких детей: от всех собак не отмахнёшься, а они ещё и кидаются периодически.

О проблеме бездомных животных в Волгограде говорят очень часто. «Горпитомник» планирует заводить паспорта на всех отловленных уличных собак и заниматься последующим их устройством

в семьи горожан.

Подрастающие щенки надеются найти корм у школы

В администрации Волгограда признали проблему бродячих собак, которых в городе насчитали 30 тысяч. На их отлов чиновники просят 100 миллионов рублей вместо девяти имеющихся.

Тем временем в социальных сетях горожане предлагают выйти на улицу в защиту бродячих собак.

— Ребята! Давайте выйдем на митинг-акцию против ежегодного убийства бродячих животных, — написала в соцсетях Екатерина Литвинова. — Мы должны людьми оставаться. Потребуем власть как-то серьезно решать вопрос. Мне больно смотреть каждый божий год: то их травят, так что они умирают, лёжа на улицах с пеной из рта, то отстреливают.

Девушка предложила поменять отношение чиновников к больному вопросу.

— Это не серьезно. Зачем убивать, когда можно сократить популяцию уже в этом году, не воруя деньги из бюджета, — считает волгоградка. — Пустить их, например, на стерилизацию. Это не честно, давайте поможем братьям нашим меньшим, хотя бы так попытаемся. Если я одна выйду, на меня и внимания никто не обратит. Давайте серьезно обговорим время, место и нашу просьбу. Я не думаю, что я в городе одна против этого кошмара. Так давайте хотя бы попробуем!

В администрации Волгограда пояснили, что официальных уведомлений о проведении публичных акций по данной тематике им не поступало.

Что делать в случае обнаружения бездомных животных, вы можете узнать в материале V1.RU.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем