V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Уснувшая студентка на KIA врезалась в остановку подробности «От меня скрывали диагнозы»: сбитая на остановке волгоградка просит проверить работу врачей

«От меня скрывали диагнозы»: сбитая на остановке волгоградка просит проверить работу врачей

Девушка уверяет, что с каждым днем ее мучают всё новые и новые проблемы со здоровьем

В середине марта сбили на остановке «Площадь Ленина»

Волгоградка Ольга Пискотина, которая по роковой случайности оказалась на пути летевшей в остановку иномарки, просит проверить работу врачей. Пострадавшая в аварии студентка уверена, что медики из 25-й больницы назвали ей далеко не все диагнозы.

— Врачи не обращали внимания на мои жалобы и скрывали от нас много диагнозов, — уверена студентка Ольга Пискотина. — Сейчас я прохожу дополнительное обследование. Всё, о чем мне не сказали сотрудники больницы № 25, день ото дня дает о себе знать всё сильнее.

Пережив одну операцию, Ольга Пискотина настраивает себя на долгое и непростое лечение — страшная авария на остановке «Площадь Ленина» стоила 20-летней девушке не только переломов, но и повреждения лицевого скелета.

— Автомобилистка Ирина, которая ехала за рулем иномарки, ходила за мной буквально по пятам. Ощущение, что ей докладывали о каждом моем шаге: в каком бы отделении я ни оказалась, она тут же появлялась рядом. Верхом цинизмом был ее очередной визит с сухарями и иностранной газировкой. Как я могу это есть со сломанной челюстью и вставленными шинами? — продолжает волгоградка. — Я попросила, чтобы ее не пускали ко мне, но у ее семьи откуда-то брался пропуск в мою палату.

Уставшая от чрезмерного внимания, Ольга Пискотина вместе со своей семьей уехала подальше от города.

— Как только я уехала из Волгограда, Ирина тут же начала задавать мне вопросы: «Куда пропала?», — добавляет пострадавшая девушка. — Сейчас непросто не только мне, но и моей семье. Всё новые и новые проблемы со здоровьем становятся нашей общей головной болью.

В пресс-службе областной администрации уточнили, что никаких жалоб от пациентки не получали ни медики 25-й больницы, ни сотрудники комитета здравоохранения.

— Врачи сделали всё по максимуму: о состоянии пострадавшей в аварии девушки они каждый день отчитывались главному врачу и профильному комитету, — прокомментировали в администрации Волгоградской области.

В середине марта 22-летняя студентка РАНХиГС, не сбавляя скорости, вылетела на остановку «Площадь Ленина» и сбила девушку, ждавшую своего троллейбуса. Очевидцы страшной аварии предположили, что молодая автомобилистка уснула за рулем.

— По предварительным данным, 23-летняя студентка пятого курса одного из вузов города ехала на учебу из Красноармейского района на своем личном автомобиле, — сообщили в ГУ МВД. — Она уснула за рулем, что подтверждают и свидетели, потеряла управление и врезалась в остановку. Пострадала пешеход — 20-летняя девушка, которая стояла на остановке. С травмой головы она доставлена в больницу. На месте работают сотрудники ГИБДД.

Взлетевшую в воздух Ольгу Пискотину тут же увезли в больницу № 25 — студентку медицинского колледжа, мечтавшую о поступлении в ВолГМУ, выхаживали волгоградские нейрохирурги.

— Состояние Оли удовлетворительное, — рассказала корреспонденту V1.RU сестра пострадавшей Виктория. — По предварительной оценке врачей, полученные ею увечья средней тяжести. В основном пострадала голова. У нее закрытая черепно-мозговая травма. Сейчас Оля в нейрохирургии. Разбито лицо. Слава богу, обошлось без каких-либо других тяжелых травм.

Спустя несколько дней после ДТП в центре Волгограда родители Ольги Пискотиной рассказали, что после удара и падения на асфальт девушка до сих пор не прикоснулась к еде.

— Она до сих пор не кушает, — поделился подробностями папа девушки Алексей Пискотин. — Олю тошнит даже от глотка воды.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем