V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город подробности «Угроза для жизни»: волгоградский Роспотребнадзор закрыл четыре класса кадетской школы Урюпинска

«Угроза для жизни»: волгоградский Роспотребнадзор закрыл четыре класса кадетской школы Урюпинска

На стенах и потолке кабинетов появились дефекты и протечки

Администрации дали 30 суток на устранение подтёков

В Волгоградской области Роспотребнадзор 19 апреля сообщил о закрытии на 30 суток четырёх кабинетов кадетской школы города Урюпинска, где были выявлены опасные для жизни и здоровья учащихся нарушения.

— Суд приостановил эксплуатацию четырёх кабинетов в ГКОУ «Урюпинска кадетская школа имени генерал-лейтенанта С. И. Горшкова» в столице российской провинции, — сообщили корреспонденту V1.RU в управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области. — В ходе плановой проверки учреждения сотрудник ведомства выявили многочисленные факты нарушения санитарных правил. Они представляют угрозу для жизни и здоровья юных кадетов.

По  словам  урюпинцев,  в школе уже были проверки, но  по факту  ничего не исправлено 

У кадетской школы протекла крыша.

— В учебном корпусе на втором этаже в кабинетах русского языка № 2, математики, кабинетах второго и третьего классов на потолке и стенах образовались дефекты покрытия стен, — пояснили в ведомстве. — Также были обнаружены свежие следы протечек, что не допускает проведение влажной уборки с применением моющих и дезинфицирующих средств.

Эксплуатация четырёх кабинетов приостановлена на 30 суток. За это время администрация кадетской школы должна устранить все нарушения.

За жизни  кадетов обоснованно опасаются  их родители 

В конце февраля этого года в редакцию сайта V1.RU обратились родители кадетов, которые учатся в этой школе. Урюпинцы показали фотографии, сделанные в тех самых кабинетах, и попросили о помощи.

— Потолки в школе текут и разваливаются, а мы в свою очередь боимся, что они рухнут и убьют наших детей, — били тревогу родители кадетов. — Почему дети, учителя и другие сотрудники школы должны находиться в таких условиях? В школе кадеты проводят большую часть времени. Но там ведь вообще нельзя находиться. Там сыро, текут и разваливаются потолки, а деревянные окна не держат тепло. Какой толк от отопления, если стоит чуть подняться ветру — и в классах тут же становится холодно. Сейчас зима и морозы, а ведь не за горами весна: что, тогда детям под ручьями сидеть?

Родные учащихся также заявляли, что в школе были проверки надзорных органов, но проблем ревизоры не заметили.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем