V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Смертельный наезд судьи Рыжих проблема Сбившая насмерть двоих волгоградцев судья добивается у бывших коллег закрытия дела

Сбившая насмерть двоих волгоградцев судья добивается у бывших коллег закрытия дела

Татьяна Рыжих спустя три года после ДТП не оставляет попыток уйти от уголовного преследования

Судья утверждала, что не заметила, как сбила людей

В Волгограде 26 апреля на квалификационной коллегии судей области рассмотрят вопрос о прекращении уголовного преследования Татьяны Рыжих. Будучи федеральной судьей Городищенского районного суда, в 2015 году она насмерть сбила двоих братьев, а затем скрылась с места ДТП.

— Рассмотрению подлежит ходатайство судьи в отставке Татьяны Рыжих о пересмотре решения квалификационной коллегии судей Волгоградской области от 29 января 2016 года о даче согласия на возбуждение уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц» по вновь открывшимся обстоятельствам, — сообщили корреспонденту V1.RU в квалифколлегии.

От решения квалификационной коллегии судей зависит судьба Татьяны Рыжих

Судьи начнут рассматривать ходатайство коллеги в 11:00. Не впервые. И квалификационная коллегия, и областной суд ранее отказывали в прекращении уголовного преследования. Следственный орган, который занимается госпожой Рыжих — следственное управление Следственного комитета по Волгоградской области.

— Она заявляла о том, что следственные действия в отношении нее были возможны только после решения, принимаемого судебной коллегией в составе трех судей. А такое решение в материалах дела не фигурирует. Значит, по ее мнению, его нет, — сообщал ранее V1.RU.

На что будет ссылаться Татьяна Рыжих на этот раз, станет известно уже на коллегии.

Напомним, что судья Татьяна Рыжих обвиняется в совершении смертельной аварии, которая произошла в апреле 2015 года под Селезневкой.

— По экспертизам, назначенным следователями СУ СК РФ по Волгоградской области, было установлено, что на асфальте нет следов торможения. То есть Рыжих имела техническую возможность затормозить, но не сделала этого, — говорят родственники погибших.

Родители разом лишились двоих взрослых детей

Авария унесла жизни двоих братьев из Городищенского района. Это 36-летний Василий и 28-летний Виктор Егоровы.

— Мы благодарны следователям, которые завершили расследование и предъявили обвинение женщине, по вине которой погибли мои сыновья. Но когда узнали о том, что она хочет обжаловать решение о возбуждении уголовного дела, пришли в недоумение. Как у нее еще хватает наглости? — задается вопросом мама погибших Нина Егорова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем